Трехкратный олимпийский чемпион, потерпевший крушение на тренировке, выступит в Сочи

Поделиться
Трехкратный олимпийский чемпион, потерпевший крушение на тренировке, выступит в Сочи © redbull.com
Летающий лыжник Томас Моргенштерн, который несколько недель назад упал во время тренировочного полета, восстановился после полученных травм и готов идти к очередным олимпийским наградам.

Австрийский прыгун с трамплина Томас Моргенштерн восстановился после травм, полученных после неудачного приземления в начале января во время тренировочных прыжков, и включен в состав сборной Австрии на Олимпиаду в Сочи.

Трехкратный олимпийский чемпион получил шанс выступить на третьей в карьере Олимпиаде - ранее спортсмен принимал участие в Турине-2006 и Ванкувере-2010. Окончательное решение по поводу участия австрийца в Играх будет принято непосредственно в Сочи - доктора сборной Австрии будут учитывать основные параметры физического состояния спортсмена.

Напомним, 10 января Моргенштерн упал во время тренировки, потеряв равновесие в воздухе. Приземлился опытный и титулованный австриец на спину, после чего скатился вниз по горе приземления. 27-летнего летающего прыгуна без сознания доставили в больницу. После обследования выяснилось, что у Моргенштерна серьезная травма головы и ушиб легких. Чуть позже врачи отметили, что серьезных повреждений головы у спортсмена не оказалось, поэтому его восстановление может пройти достаточно быстро.

Напомним, что украинские летающие лыжники не сумели отобраться на Олимпиаду в Сочи. Украина будет представлена на Играх в 9 видах программы из 15. Соревнования начнутся 6 февраля, а на следующий день состоится торжественное открытие Олимпийских играх. !zn

Читайте также:

Скрипачка Ваннеса Мэй представит Таиланд на Олимпиаде в качестве горнолыжницы

Самая титулованная горнолыжница планеты разбилась на трассе супергиганта

Полиция рассказала о расследовании падения Шумахера

Теннисист Сергей Бубка вернулся в большой спорт после серьезной травмы

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме