"Тоттенхэм" повторно обыграл "Боруссию" и вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов

"Тоттенхэм" повторно обыграл "Боруссию" и вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов Кейн забил победный мяч © uefa.com
Дортмундцы не сумели изменить ситуацию.

В Дортмунде состоялся ответный матч 1/8 финала Лиги чемпионов, в котором местная "Боруссия" принимала лондонский "Тоттенхэм".

Первый поединок англичане выиграли со счетом 3:0 и спасти немцев могло лишь чудо, которого не произошло. На 48-й минуте единственный мяч забил Гарри Кейн, после чего у "Боруссии" было минимум моментов, чтобы сравнять счет. Хозяева контролировали мяч, однако британцы спокойно оборонялись.

"Боруссия" Д - "Тоттенхэм" - 0:1 (первый матч - 0:3)
Гол: Кейн, 48

"Боруссия" Д: Бюрки - Вольф (Ларсен, 62), Аканжи, Вайгль, Диалло - Витсель - Санчо, Ройс (Дилейни, 74), Гётце, Геррейру (Пулишич, 62) - Алькасер

"Тоттенхэм": Льорис - Санчес, Альдервейрельд, Вертонген - Орье, Сиссоко, Уинкс (Дайер, 55), Дэвис - Эриксен (Роуз, 83), Кейн, Сон Хын Мин (Ламела, 71)

Лучшие моменты первого тайма

Лучшие моменты второго тайма

Напомним, "Аякс" разгромил "Реал" в Мадриде и вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов.