Тхэквондистка Ромолданова признана лучшей спортсменкой декабря в Украине

Поделиться
Тхэквондистка Ромолданова признана лучшей спортсменкой декабря в Украине Ромолданова завоевала "бронзу" на ЧЕ в Софии © НОК Украины
Украинка стала бронзовым призером чемпионата Европы.

По итогам спортивного декабря Национальный олимпийский комитет Украины признал представительницу тхэквондо Ирину Ромолданову лучшей спортсменкой месяца в Украине. Ее личный наставник, старший тренер женской сборной Украины по тхэквондо Олег Нам назван лучшим тренером декабря.

Подводя итоги месяца, Экспертная комиссия НОК отметила высокие достижения украинцев на чемпионате Европы по плаванию на короткой воде, этапах Кубка мира и Европы по биатлону, велоспорту, фехтованию и фристайлу.

Самым высоким по рангу соревнованием стал чемпионат Европы по тхэквондо, который проводится раз в два года. Из болгарской Софии Ирина Ромолданова и Михаил Шелест привезли бронзовые медали в олимпийских весовых категориях - 49 кг и 80 кг соответственно.

После детального анализа выступлений обоих спортсменов и по итогам голосования комиссии звание лучшей спортсменки месяца досталось 23-летней киевлянке.

Напомним, лучшим спортсменом Украины по итогам ноября был признан гимнаст Игорь Радивилов.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме