Свитолина обыграла чешку Мухову и вышла в полуфинал Уимблдона

Свитолина обыграла чешку Мухову и вышла в полуфинал Уимблдона Свитолина легко обыграла Мухову © WTA Tennis
Украинка находится в двух шагах от титула.

Первая ракетка Украины Элина Свитолина обыграла чешку Каролину Мухову, которая является 68-й ракеткой планеты, в четвертьфинале Уимблдона.

Украинка уступала в первом сете, но в итоге одержала победу в двух партиях - 7:5, 6:4.

Свитолина стала первой украинкой в истории, которой удалось выйти в полуфинал турнира Большого шлема. В мужском Туре только Андрею Медведеву удавалось пройти в полуфинал на мэйджорах - Ролан Гаррос в 1993-м и 1999 годах.

В полуфинале Элина встретится с румынкой Симоной Халеп, которая является седьмой ракеткой мира. В этом сезоне девушки встречались на турнире в Дохе, где победу одержала Халеп со счетом 6:3, 3:6, 6:4.

Ранее сообщалось о том, что 15-летняя американка на Уимблдоне обыграла легендарную теннисистку.