Свитолина не сумела пробиться в полуфинал Australian Open

Свитолина не сумела пробиться в полуфинал Australian Open Свитолина проиграла Осаке © womenstennisblog.com
Украинка покинула турнир.

Сегодня, 23 января, в матче 1/4 финала Australian Open первая ракетка Украины Элина Свитолина проиграла четвертой сеянной японке Наоми Осаке (4:6, 1:6).

Всего матч продлился 1 час и 10 минут. За это время украинка выполнила 1 подачу навылет, допустила 3 двойные ошибки и выиграла 2 гейма на приеме. Ее соперница сделала 7 эйсов, ни разу не ошиблась при вводе мяча в игру, а также реализовала 5 брейк-поинтов.

"Определенно дело сегодня было не в удаче. Она показала хороший теннис. К сожалению, я не смогла показать на 100% ту игру, которую я хотела. Просто сегодня она сыграла лучше. Да, я чувствовала боль то тут, то там со старта турнира. Это и шея, и плечо. Она то уходила, то возвращалась.

К сожалению, сегодня было чуть хуже, чем я ожидала. Это нормально, когда во время "Большого Шлема" есть напряжение и такое случается, но я не смогла справиться с этим сегодня", - прокомментировала поражение Свитолина.

Таким образом, Свитолина, как и годом ранее, вылетела с Открытого чемпионата Австралии на стадии 1/4-й финала. В 2018 году теннисистка уступила бельгийке Элизе Мертенс.

Напомним, что Свитолина стала победительницей прошлогоднего Итогового турнира WTA. В Сингапуре принимало участие восемь лучших теннисисток года, а Свитолина одержала победу во всех пяти матчах. В прошедшем сезоне украинка выиграла турниры в Брисбене, Дубае и в Риме.

Ранее сообщалось о том, что Свитолина не смогла защитить титул в Брисбене.