Свитолина, Цуренко и Бондаренко прошли во второй круг US Open

Свитолина, Цуренко и Бондаренко прошли во второй круг US Open Свитолина выиграла в трех сетах © btu.org.ua
Украинские теннисистки успешно стартовали на турнире Большого шлема.

Украинские теннисистки Элина Свитолина, Леся Цуренко и Катерина Бондаренко преодолели первый раунд Открытого чемпионата США.

Первая ракетка Украины Свитолина в стартовом матче обыграла представительницу Люксембурга Мэнди Минеллу, которая пробилась в основную сетку через квалификацию. Свитолина проиграла первый сет на тай-брэйке, но затем отдала сопернице только два гейма - 6:7(5), 6:0, 6:2. Во втором раунде украинка сыграет со 105-й ракеткой мира Лорен Дэвис из США.

Цуренко в первом круге выиграла у 21-й сеяной Ирины-Камелии Бегу из Румынии - 6:0, 6:4. Во втором круге украинку ждет противостояние с китаянкой Ван Яфань (163-я ракетка мира).

А Бондаренко выбила из борьбы представительницу Тайваня Се Шувэй. В этом матче украинской теннисистке также удалось выиграть один сет всухую - 6:0, 7:5. Далее Бондаренко ждет встреча с китаянкой Сайсай Чжэн.

Напомним, ранее во второй круг US Open пробился Сергей Стаховский.