Суркис объяснил, почему доверил тренировать "Динамо" молодому Сергею Реброву

Поделиться
Суркис объяснил, почему доверил тренировать "Динамо" молодому Сергею Реброву
Опытный и авторитетный специалист не захотел ехать в Украину, и Суркис отдал тренерский мостик легенде команды, молодому специалисту, на которого он возлагает большие надежды.

Президент киевского "Динамо" Игорь Суркис надеется, что назначение Сергея Реброва главным тренером команды поможет "Динамо" обрести свою игру - даже несмотря на то, что новый наставник - молод и неопытен.

По словам Суркиса, он был готов пригласить в команду именитого специалиста, однако из-за нестабильной ситуации в стране, переговоры не увенчались успехом.

"Я не буду ссылаться на тяжелое время. Приглашать просто тренера, подающего надежды на Западе - риск. Пригласить опытного, именитого - на сегодня это невозможно. С тем, что творится в стране, сюда никто не приедет. Мы же не знали, что Ребров выиграет Кубок, команда значительно улучшит игру - и я вел переговоры. Я не буду говорить с кем, чтобы лишний раз не будоражить общественность, но я вел переговоры с хорошими тренерами, которые чего-то добились в этой жизни. Я получил ответ - вы не знаете, что у вас будет завтра со страной, и с футболом", - признался Суркис.

Напомним, что после увольнения Олега Блохина Суркис назначил Реброва исполняющим обязанности. Как сообшали разные источники, постепенно президент убедился в том, что даст шанс молодому тренеру, в случае если тот выиграть Кубок Украины-2013/14. Через несколько дней после того, как киевляне одолели в финале донецкий "Шахтер" 2:1, Ребров получил полноценные полномочия на тренерском мостике.

"Ребров - не палочка спасательная, которую я назначил ради назначения. У него интеллект, он знает языки и подходы к ребятам", - отмечает Суркис с надеждой, что новый наставник улучшит игру и результат динамовцев.

Напомним, что киевляне завершили сезон в Премьер-лиге с клубным антирекордом - на 4-м месте - однако при этом победили в Кубке и завоевали право стартовать в Лиге Европы с основного, группового раунда. !zn

Читайте также:

Суркис считает, что сохранение нынешнего состава "Динамо" важнее громких трансферов

Саленко поддержал Реброва в желании перестроить игру "Динамо"

Семин считает, что Реброву по силам возродить "Динамо"

В "Днепре" подтвердили назначение Маркевича

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме