Степаненко считает, что "Шахтер" может выиграть Лигу Европы

Поделиться
Степаненко считает, что "Шахтер" может выиграть Лигу Европы Степаненко уверен, что у "Шахтера" есть шансы на победу в турнире © ФК Шахтер
Полузащитник "горняков" поделился мнением о перспективах команды в еврокубковом сезоне.

Полузащитник донецкого "Шахтера" Тарас Степаненко считает, что "горнякам" под силу выиграть Лигу Европы в этом сезоне.

"Любая команда может выиграть Лигу Европы или Лигу чемпионов не самым звездным составом, только за счет того, что в этом сезоне у команды хорошо идет игра. Конечно, "Шахтер" может выиграть Лигу Европы!

У нас подобраны футболисты хорошего уровня, и команда показывает зрелищный футбол. Сейчас забиваем достаточное количество мячей и в обороне стараемся играть надежно. В совокупности это говорит о том, что у нас есть шансы выиграть Лигу Европы. У каждого футболиста есть мечта выиграть европейский трофей, но для этого нужно очень много работать", - сказал Степаненко.

Также полузащитник прокомментировал сенсационный вылет "Шахтера" из квалификации Лиги чемпионов: "Мне кажется, что поражение от "Янг Бойз" - это нелепая случайность. Мы очень серьезно работали и готовились к этой команде. На выезде мы создали моментов восемь, и доходило до смешного, когда мяч не залетал в ворота из самых убойных позиций. Да, для нас это был настоящий подзатыльник, но если посмотреть на ответную игру, то видно, что нам не хватало забитого мяча, который бы придал уверенности, и тогда победу мы бы точно не упустили. Да, допустили ошибки в обороне, но нет ни одной команды, которая их не совершает за 90 минут игры".

Напомним, на групповом этапе Лиге Европы "Шахтер" одержал четыре победы в четырех матчах и досрочно гарантировал себе первое место в группе.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме