Стал известен второй английский клуб, претендующий на Коноплянку - лондонский "Тоттенхэм"

Поделиться
Стал известен второй английский клуб, претендующий на Коноплянку - лондонский "Тоттенхэм" © football.ua
Конкуренцию "Ливерпулю" в борьбе за талантливого украинского хавбека составит соперник "Днепра" по Лиге Европы "Тоттенхэм". Вполне возможно, что украинец заменит на позиции левого полузащитника автора самого дорогого мирового трансфера Гарета Бэйла.

Английская пресса назвала вторую команду, которая претендует на приобретение полузащитника "Днепра" и сборной Украины Евгения Коноплянки.

По информации издания Goal.com, что в борьбу за украинца с "Ливерпулем" может вступить лондонский "Тоттенхэм", который сыграет с "Днепром" в 1/16 финала Лиги Европы.

Главными поклонниками таланта Коноплянки являются спортивный директор клуба Франко Бальдини и главный тренер команды Тим Шервуд.

"Коноплянка играет на левом фланге, и я хорошо знаком с его игрой", - отметил Шервуд, который принял свой пост всего месяц назад.

"Пока что мы не можем утверждать ничего наверняка относительно сделки. Тем не менее, нам необходимо все провернуть в сжатые сроки, так как до закрытия трансферного окна осталось всего два дня", - резюмировал наставник.

Примечательно, что на левом фланге в "Тоттенхэме" несколько сезонов выступал валлиец Гаррет Бэйл, который летом перешел в "Реал" за рекордные 100 миллионов евро.

ТАКЖЕ: "Ливерпуль" намерен в течение трех дней завершить "операцию Коноплянка"

Напомним, что ранее представитель украинского таланта Олег Коноплянка отмечал, что его сыном интересуется не только "Ливерпуль", но и еще один английский клуб. Его Коноплянка-старший называть не стал.

29 января Sky Sports сообщил, что представитель "Красных" вылетел в Днепропетровск, чтобы провести переговоры с руководством "Днепра".

Предположительная сумма трансфера украинца в "Ливерпуль" должна составить около 15 миллионов фунтов стерлингов. По информации таблоида Daily Mirror 18-кратные чемпионы Англии приготовили для Коноплянки контракт на 4,5 года.

Также украинский источник заявляет, что окончательное решение по трансферу игрока будет принимать владелец "Днепра" Игорь Коломойский.

Ранее сообщалось, что в услугах Коноплянки заинтересованы "Манчестер Юнайтед", а также "Пари Сен-Жермен", интерес которого подтвердили представители футболиста. !zn

Читайте также:

Ярмоленко и Коноплянка признаны лучшими футболистами Украины 2013 года

Скауты "Ювентуса" попали на один из худших матчей с участием Ярмоленко и Коноплянки

Социологи: Коноплянка - самый популярный футболист сборной

"Валенсия" уже обратилась в УЕФА по поводу переноса матча с "Динамо" из Киева - СМИ

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме