Стаховский вышел в четвертьфинал турнира в Узбекистане

Стаховский вышел в четвертьфинал турнира в Узбекистане Украинец одержал победу в двух сетах © btu.org.ua
Украинец продолжает подтверждать статус лидера посева.

Вторая ракетка Украины Сергей Стаховский пробился в четвертьфинал турнира в Узбекистане с призовым фондом 75 тысяч долларов.

Во втором круге украинец разобрался с египтянином Каримом-Мохамедом Маамуном. Первый сет Стаховский взял с одним брейком, а во втором победил на тай-брейке.

Встреча продолжалась 81 минуту. На счету Сергея 13 эйсов, одна двойная ошибка и один реализованный брейк-пойнт из трех.

Стаховский одержал 16-ю победу в 31-м матче сезона и в третий раз за год сыграет в 1/4 финала "челленджера". Далее лидер посева встретится с Юки Бхамбри из Индии.

2-й раунд

Сергей Стаховский (Украина, 1) - Карим-Мохамед Маамун (Египет) - 6:4, 7:6

Еще один украинец на турнире в Карши Владислав Манафов уступил во втором раунде белорусу Ярославу Шило – 6:7, 5:7.

Ранее мужская сборная Украины уступила Португалии в матче Кубка Дэвиса.