Стаховский и Смирнов принесли Украине две важные победы в противостоянии со Швецией

Поделиться
Стаховский и Смирнов принесли Украине две важные победы в противостоянии со Швецией Сергей Стаховский задал победное настроение украинской команде © sapronov-tennis.org
В матче первой группы Евро-Африканской зоны Кубка Дэвиса со Швецией украинцы повели 2-0. Теперь для выхода в плей-офф мировой группы и еще одного шанса пробиться в элиту мирового тенниса им необходимо добыть всего одну победу.

Сергей Стаховский и Артем Смирнов принесли Украине два очка в противостоянии со Швецией во втором раунде первой группы Евро-Африканской зоны Кубка Дэвиса.

Первый номер сборной неожиданно встретил отчаянное сопротивление со стороны Йохана Брюнстрома - теннисиста, который даже не имеет рейтинга в одиночном разряде АТР, а специализируется на парном разряде. Причем Брюнстром вышел на матч, заменив простудившегося Исака Арвидсона.

Выиграв два сета, Стаховский имел возможность завершить поединок уже в следующей партии. Однако, как он сам заявил после матча, расслабился и дал серьезную фору оппоненту. Все решалось на тай-брейке, где удача может улыбнуться как фавориту, так и темной лошадке. Но в итоге, Стаховский собрался и победил 13:11.

По всей видимости, неуверенная игра Стаховского дала дополнительную мотивацию Артему Смирнову, который 6-7 лет назад считался перспективным игроком, но так и не вышел на высокий уровень. Но в Кубке Дэвиса в украинской команде зачустую происходят чудеса: Смирнов показал, что превосходит соперника - первую ракетку шведов Маркуса Эрикссона - не только в рейтинге АТР, но и непосредственно на корте. Донетчанин наращивал обороты с каждым сетом - 6:4, 6:1 и 6:2.

Кубок Дэвиса. Первая группа. 2-й раунд.

Мальме (Швеция).

Швеция - Украина - 0:2

Йохан Брюнстром - Сергей Стаховский - 4:6, 4:6, 7:5, 6:3, 11:13.

Исак Арвидссон - Артем Смирнов - 4:6, 1:6, 2:6.

Таким образом, для победы над шведами украинцам необходимо выиграть лишь в одном матче - либо в паре, где выступят Сергей Бубка и Денис Молчанов, либо в оставшихся матчах воскресенья.

Примечательно, что в прошлом сезоне украинцы одолели шведов на этой же стадии турнира - тогда они оказались сильнее соперника 3-2 на кортах Днепропетровска. Правда тогда на помощь Украине пришел Александр Долгополов, который в нынешнем сезоне вновь отказался от Кубка Дэвиса.

Отметим, что парная встреча состоится в 16:00 5 апреля. !zn

Читайте также:

Теннисистка Катерина Бондаренко возвращается в спорт после декретного отпуска

Украинец Александр Долгополов впервые в карьере обыграл теннисного короля Надаля

Ведущие теннисисты мира обратились к украинцам со словами поддержки (видео)

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме