Стадион и тренировочную базу "Днепра" продадут на аукционе

Поделиться
Стадион и тренировочную базу "Днепра" продадут на аукционе "Днепр" вылетел из УПЛ © ФК Шахтер
Днепровский клуб останется без домашней арены.

Стадион и тренировочная база "Днепра" будут проданы с аукциона Государственным предприятием "Система электронных торгов арестованным имуществом" (СЕТАМ).

СЕТАМ намерена реализовать находящиеся на балансе национализированного "Приватбанка" активы, в число которых входят и стадион с базой футбольного клуба.

"Это имущество, которое уже перешло на баланс банка, и они хотят его реализовать. Это будет тренировочная база и стадион "Днепра". Это будет несколько крупных бизнес-центров, в частности, в Днепре", - сообщил генеральный директор предприятия Виктора Вишнев.

При этом Вишнев добавил, что заключение договора с "Приватбанком" на реализацию объектов только планируется, поэтому, когда именно будут распроданы активы пока неизвестно.

По итогам минувшего сезона днепряне заняли 11-е место в турнирной таблице и выбыли в Первую лигу. Сообщалось, что санкции от ФИФА понизят команду еще на один дивизион.

Стоит отметить, что "Днепр" может вовсе прекратить существование. У клуба есть большие долги перед бывшими игроками и работниками, за что днепряне были лишены в общей сложности 24 очков.

Ранее стало известно, что ветераны "Днепра" будут играть во Второй лиге за СК "Днепр-1".

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме