Срна стал рекордсменом "Шахтера" по количеству матчей за клуб

Поделиться
Срна стал рекордсменом "Шахтера" по количеству матчей за клуб На "Арене Львов" поздравили Срну с рекордом © ФК Шахтер
Капитан "горняков" установил достижение в поединке против "Браги".

Дарио Срна стал абсолютным рекордсменом по количеству матчей, проведенных в футболке "Шахтера". Хорват перекрыл предыдущий рекорд, сыграв в ответном матче четвертьфинала Лиги Европы против "Браги".

Этот поединок стал для Срны 486-м в футболке "Шахтера". Таким образом, капитан "горняков" опередил Михаила Соколовского, который выступал за команду в 1974-1987 годах, и установил новый клубный рекорд.

33-летний Срна провел за "Шахтер" 307 матчей в чемпионате Украины, 125 - в еврокубках, 44 - в Кубке Украины и 10 - в Суперкубке Украины.

"486 матчей за одну команду... Это невероятно. Мало футболистов могут достичь подобного результата. Надеюсь, он достигнет отметки в 600 матчей", - сказал после игры главный тренер "Шахтера" Мирча Луческу.

Напомним, в матче против "Браги", который завершился победой "горняков" со счетом 4:0, Срна реализовал пенальти, а также отдал голевую передачу на Коваленко.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме