Срна официально покинул "Шахтер"

Поделиться
Срна официально покинул "Шахтер" "Шахтер" не продлил контракт с Срной © ФК Шахтер
Легенда клуба попрощался с болельщиками.

Защитник и капитан дончан Дарио Срна покинул "Шахтер". Его контракт истекает 30 июня и не будет продлен. Об этом сообщает официальный сайт донецкого клуба. За 15 лет в "Шахтере" Дарио провел 536 матчей и забил 49 голов. Всего с "Шахтером" Дарио выиграл 26 трофеев: Кубок УЕФА, 10 раз становился чемпионом Украины, 7 раз выигрывал Кубок Украины и 8 – Суперкубок.

"Дарио, ты великий Капитан! Спасибо тебе за эти фантастические 15 лет, за эту красивую историю успеха, за твою любовь, уважение и преданность "Шахтеру". Браво, Капитан! Спасибо, Дарио!", - сообщается на официальном сайте донецкого клуба.

Дарио Срна – великий Капитан и великий игрок. А главное, Дарио – прекрасный человек. За 15 лет он очень много сделал для "Шахтера". И сегодня я аплодирую Дарио стоя и говорю ему огромное-огромное спасибо! Спасибо за каждый матч, за каждый выигранный с "Шахтером" трофей, за настоящую преданность Клубу. Мы были рядом в минуты самого большого триумфа и в самые трудные минуты. Мы вместе боролись и вместе побеждали. И сегодня я хочу сказать: имя Дарио Срны навсегда вписано в историю "Шахтера". Дарио, наша дверь и наши сердца для тебя всегда будут открыты", - приводит слова президента "Шахтера" Рината Ахметова клубная пресс-служба.

Сам Дарио также оставил прощальное письмо болельщикам:

"Дорогие друзья, я покидаю "Шахтер". Мне сложно выговорить эти слова, но это так. 15 лет я выходил на поле в футболке "Шахтера". Я выходил побеждать, я бился за Клуб, за болельщиков, за Донецк. Мои заключительные слова адресованы нашим болельщикам. Дорогие друзья, мне всегда будет недоставать вашей любви и поддержки. Я всегда буду помнить рев трибун переполненной "Донбасс Арены", ту невероятную атмосферу фантастического праздника, которую вы создавали на каждом нашем домашнем матче. Спасибо вам, люблю вас! Мое сердце принадлежит "Шахтеру". До встречи!", - написал Срна.

Напомним, украинский антидопинговый центр принял решение дисквалифицировать Срну на 17 месяцев от футбола в связи с наличием в его организме запрещенных антидопинговыми правилами веществ.

Срок дисквалификации, по решению украинского антидопингового центра, будут исчислять со дня забора пробы, то есть с 22 марта 2017 года. В таком случае, срок дисквалификации хорвата истекает 22 августа 2018 года. К тренировкам игрок может приступить 22 июня.

В прошедшем сезоне футболист провел 8 матчей в украинской Премьер-лиге и отличился в них 4 голевыми передачами. Срна выступал за донецкий клуб с 2003 года и является рекордсменом клуба по количеству проведенных матчей.

Ранее сообщалось о том, что Дарио Срна хочет продолжить карьеру в Англии.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме