Спортсмены разных стран требуют отобрать у россиян медали из-за допингового скандала

Поделиться
Спортсмены разных стран требуют отобрать у россиян медали из-за допингового скандала Таллент требует отобрать "золото" у Кирдяпкина
Легкоатлеты хотят получить заслуженные награды, а в Великобритании призывают лишить Россию юниорского чемпионата мира.

Спортсмены со всего мира требуют отобрать у российских легкоатлетов медали, которые были завоеваны ими на Олимпиаде в Лондоне.

Так, американская бегунья Алисия Монтаньо заявила, что хотела бы получить медаль Олимпийских игр-2012 из-за обвинений Всемирного антидопингового агентства (WADA) против россиянок Марии Савиновой и Екатерины Поистоговой, занявших первое и третье места в беге на 800 метров. Монтаньо в финальном забеге финишировала пятой и может получить "бронзу" в случае аннулирования результатов российских спортсменок.

Также требует отобрать у россиян медали представитель спортивной ходьбы Джаред Таллент из Австралии. Он заявил, что рассчитывает добиться лишения россиянина Сергея Кирдяпкина золотой медали Олимпиады в Лондоне в ходьбе на 50 километров. Таллент в Лондоне стал вторым.

В то же время глава совета директоров Федерации легкой атлетики Великобритании Эд Уорнер призвал лишить Россию права проведения юниорского чемпионата мира 2016 года, который должен пройти в Казани. Также Уорнер требует отстранения российских спортсменов от международных соревнований.

Напомним, ранее Всемирное антидопинговое агентство обвинило Россию в многочисленных нарушениях антидопинговых правил и рекомендовало IAAF отстранить российских легкоатлетов от участия в соревнованиях под ее эгидой, в том числе в Олимпиаде-2016.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме