СМИ: Россию могут отстранить от Олимпиады-2020

Поделиться
СМИ: Россию могут отстранить от Олимпиады-2020 Россия может получить жесткое наказание © XSport.ua
Проблема в возможной подделке документов.

Россию могут отстранить от Олимпиады-2020 в Токио из-за подделки документов в допинговом деле легкоатлета Данила Лысенко, сообщает The Sunday Times со ссылкой на собственный источник.

Ранее Лысенко был отстранен от соревнований из-за пропуска трех допинг-тестов в течение года. В начале мая стало известно, что чиновники Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) причастны к фальсификации документов в деле прыгуна в высоту. Как сообщал спортивный агент Андрей Митьков, в деле замешан и глава ВФЛА Дмитрий Шляхтин.

Лысенко представил IAAF документы, в которых говорится, что он был недоступен для тестирования по независящем от него обстоятельствам.

По информации издания, в сфабрикованных документах было указано, что Лысенко был болен и поэтому пропустил визит допинг-офицеров. Документы были подписаны фамилией несуществующего врача, а по адресу клиники, указанному в справках, расположено разрушенное здание.

Согласно информации британского издания, российские спортсмены будут отстранены от Токио-2020, если факт фальсификации документов подтвердится.

Напомним, в декабре прошлого года президент РФ Владимир Путин признал факт применения допинга российскими спортсменами.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме