Шумахер будет выведен из комы в ближайшие дни, - СМИ

Поделиться
Шумахер будет выведен из комы в ближайшие дни, - СМИ Испанская пресса сообщает, что Михаэль Шумахер пошел на поправку © rt.com
Авторитетное испанское издание Marca предполагает, что ряд фактов говорит об улучшении состояния семикратного чемпиона мира по гонкам Формула-1, который уже почти три недели пребывает в коме.

Врачи клиники французского Гренобля могут вывести семикратного чемпиона по гонкам серии Формула-1 Михаэля Шумахера из состояния искусственной комы в ближайшие дни, предполагает испанская газета Marca.

По мнению испанских журналистов, ряд фактов говорит о том, что Шуми идет на поправку после страшной травмы, полученной во время катания на лыжах во французских Альпах.

"Абсолютная тишина: врачам общаться запрещено, семья экс-гонщика попросила журналистов немного потерпеть", - пишет издание.

"Из Германии же поступает информация, что доктора рассматривают возможность вывода Михаэля из искусственной комы, в которую он был введен в первый же день, а это знак того, что его состояние улучшается", - предполагает Marca.

Напомним, падение во время катания на горных лыжах в Альпах Шумахер совершил 29 декабря - гонщик наехал на один из камней, который встретился на его пути, когда он оказался за пределами основной трассы. В больнице обследование выявило у Шумахера кровоизлияние в мозг. Врачи ввели его в состояние искусственной комы и немедленно прооперировали. Состояние Шумахера после оперативного вмешательства оставалось стабильно тяжелым.

Несколько дней назад доктора клиники провели обследование головного мозга Шуми, чтобы определить наиболее пострадавшие зоны. Впрочем, о его результатах не сообщалось. !zn

Читайте также:

Полиция рассказала о расследовании падения Шумахера

Популярность Михаэля Шумахера принесет ему 21 миллион евро за 7 лет

Полет и неудачное приземление трехкратного олимпийского чемпиона сравнили с падением Шумахера

Теннисист Сергей Бубка вернулся в большой спорт после серьезной травмы

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме