"Шальке" - "Шахтер": ключевые моменты матча

"Шальке" - "Шахтер": ключевые моменты матча "Шахтер" продолжает путь в еврокубках © ФК Шахтер
Дончане провели второй еврокубковый матч в новом году.

Состоялся поединок донецкого "Шахтера" против "Шальке" на выезде в рамках 1/16 финала Лиги Европы.

Первый матч команд прошел во Львове и завершился нулевой ничьей. Теперь подопечные Мирчи Луческу играли в Гельзенкирхене и вопреки ожиданиям букмекеров одержали победу с крупным счетом.

Стартовые составы:

"Шальке": Ферманн, Жуниор Касайра, Гайс, Матип, Колашинац, Нойштедтер, Горетцка, Сане, Беланда, Шепф, Хунтелаар

"Шахтер": Пятов, Срна, Кривцов, Ракицкий, Исмаили, Малышев, Степаненко, Марлос, Коваленко, Тайсон, Феррейра.

Для обновления информации необходимо нажать F5.

Матч начался!

2'. Сане прорвался по центру к штрафной - Исмаили повалил оппонента на газон и получил желтую. "Шальке" будет пробивать опасный штрафной.

3'. Повезло "Шахтеру"! Гайс пробил со штрафного в штангу! Пятов был бессилен.

6'. "Шальке" контролирует мяч и позиционно атакует.

7'. Беланда получил пас от Шепфа и очень опасно пробил - Пятов в прыжке перевел мяч на угловой.

7'. Защитники "Шахтера" вынесли мяч после подачи с углового.

9'. Первый удар от "Шахтера". Тайсон после паса Феррейры пробил в касание низом, но не очень опасно.

10'. Гайс подал с углового прямо в руки Пятову.

11'. Угловой от "Шахтера" завершился подачей Срны на ближнюю штангу, где один из донецских футболистов коснулся мяча, которій прошел вдоль ворот. Опасно!

14'. Марлос заблокировал прострел с левого фланга от Колашинаца.

18'. Успокоилась игра. Команды поочередно владеют мячом, но без опасных моментов.

21'. Cтепаненко получил пас от Коваленко на левом краю штрафной и прострелил в центр, но немецкий защитник заблокировал мяч.

22'. Подача с углового от "Шальке" завершилась выносом мяча головой от Феррейры.

25'. Штрафной в центре пол разыграли игроки "Шальке" и продолжают позиционную атаку. Почти все немецкие футболисты находятся на половине поля "Шахтера".

26'. Фантастический гол забивает "Шахтер"! Контратаку "горняков" начал Коваленко, отдал пас на Факундо Ферейру в штрафную, а тот не стал бить и передал мяч Марлосу - бразилец пробил с разворота пяткой в нижний угол!

32'. Желтая для Степаненко.

35' Подача со штрафного от "Шальке" завершилась ударом головой от Матипа - в руки Пятову.

35'. Желтую получил Горетцка за грубый подкат в ноги Срне.

36'. Шепф нарушил правила на Срне в атаке.

38'. Коваленко подал с правого фланга, но Феррейра пробил головой ощутимо мимо ворот.

39'. Cане скинул мяч в штрафной "Шахтера" под удар Гайсу, который пробил сходу, но неудачно.

42'. Из-за пределов штрафной мощно пробил Сане - мяч прошел над перекладиной. Пятов ситуацию контролировал.

43'. Желтая для Тайсона за срыв атаки "Шальке".

45'. Горетцка повредил плечо и был заменен на Ди Санто.

Перерыв! "Шахтер" ведет со счетом 1:0 после великолепного гола Марлоса.

Второй тайм начался!

46'. Аого вышел вместо Колашинаца.

49'. Суматоха в штрафной "Шахтера" окончилась выносом мяча.

51'. Марлос на дриблинге вошел в штрафную "Шальке", но в итоге мяч потерял.

52'. Марлос упал в штрафной "Шальке", явно "рисуя" пенальти, за что получил желтую карточку.

54'. Матип пробил головой мимо ворот дончан после подачи с углового флажка.

58'. Сэм вышел вместо Шепфа.

60'. Очень опасный момент! После углового с метра головой пробивал Ди Санто, но мяч прошел над перекладиной!

63'. Гол! Факундо Феррейра! 2:0! Снова контратака от "Шахера", пас с фланга от Тайсона на свободного аргентинца, который расстрелял вратаря!

66'. Затяжная атака от "Шальке" завершилась неточным прострелом в центр штрафной.

Таким образом, для выхода в следующую стадию "Шальке" надо забивать три мяча и больше не пропускать. Шансы команды Луческу выглядят практически стопроцентными.

69'. Нарушил правила Сэм, пытаясь отобрать мяч у Тайсона.

70'. Локтем в лицо получил Коваленко. Арбитр желтую карточку придержал.

74'. Нэм сменил Марлоса.

77'. Гоооооол! Коваленко ставит жирную точку в этом противостоянии! Снова контратака "Шахтера", Коваленко получил пас от Тайсона и мощно пробил мимо вратаря! 3:0.

80'. Эдуардо заменил Тайсона.

81'. "Шальке" неспешно атакует, "Шахтер" спокойно обороняется.

84'. Доигрывают матч команды.

85'. Болельщики начали покидать трибуны стадиона. Смотреть уже не на что.

88'. "Шахтер" в очередной раз убежал в контратаку, но навес в штрафную получился на голову защитника.

89'. Борячук вместо Феррейры.