«Шахтер» проиграл «Ювентусу» и занял второе место в группе (ВИДЕО)

В матче 6-го заключительного тура группового этапа Лиги чемпионов сезона 2012/13 гг. донецкий «Шахтер» у себя дома уступил туринскому «Ювентусу». Единственный гол в этой встрече в начале второго тайма провел нападающий «Ювентуса» Себастьян Джовинко.

Донецкий «Шахтер» уступил на своем поле со счетом 0:1 туринскому «Ювентусу» в матче 6-го тура группового этапа Лиги чемпионов, в результате чего чемпион Украины финишировал на втором месте в своей группе.

В первом тайме команды не отличались серьезной активностью, а единственный реальный момент был у «Ювентуса». На 28-й минуте Мирко Вучинич вывел Себастьяна Джовинко на хорошую ударную позицию, но тот пробил рядом со штангой.

Второй тайм начался с атак «Шахтера». После мощного выстрела Ярослава Ракицкого со штрафного Джанлуиджи Буффон отбил мяч перед собой, но Алекс Тейшейра не смог этим воспользоваться.

Вскоре гости ответили ударом Андреа Пирло из-за пределов штрафной, после которого мяч попал в штангу ворот Андрея Пятова. И тут же шанс забить был у Генриха Мхитаряна.

«Ювентус» набрал 12 очков и занял первое место в группе Е. «Шахтер» второй с 10 очками. У «Челси» также 10 очков. Донецкий клуб опередил английскую команду из-за преимущества в личных встречах за счет большего количества голов, забитых на чужом поле. «Нордшелланд» довольствовался лишь одним набранным пунктом. !zn

Букмекеры ставят на ничью в матче «Шахтер» - «Ювентус»

Нападающего «Шахтера» Адриано дисквалифицировали на один матч за скандальный гол

Нападающий «Шахтера» Адриано готов принять украинское гражданство и выступать за сборную Украины

«Шахтер» досрочно вышел в плей-офф Лиги чемпионов, обыграв «Нордшелланд» со счетом 5:2 (ВИДЕО)