"Шахтер" единолично возглавил таблицу чемпионата Украины после разгрома "Таврии" со счетом 3:1 (видео)

Команда Мирча Луческу сделала для завоевания трех очков все и получила заслуженный выигрыш.

Донецкий "Шахтер" в 28 туре Премьер-лиги в субботу, 21 апреля, получил прогнозируемую победу над "Таврией", которая еще недавно декларировала свой поход в еврокубки. Команда Мирча Луческу сделала для завоевания трех очков все и получила заслуженный выигрыш.

В предыдущих играх "Таврия" была совсем другой командой, но с "Шахтером" мы увидели другое лицо крымского футбола.

Тотальное преимущество "Шахтера" в первом тайме вылилось лишь в один гол. На 17 минуте голкипера "Таврии" Крихмана пробил Селезнев. У «Таврии» моментов у ворот Пятова почти не было. Дважды бил по воротам Ади, но и самого активного игрока в атаке после перерыва Семен Альтман заменил.

Лишь где-то на минуте 35-й "Таврия" дошла до штрафной хозяев, но без ударов в створ ворот.

Второй тайм начался с неприятной неожиданности для "горняков". После подачи стандарта Калиниченко Шиндер опередил защитников и пробил Пятова ударом головой. "Таврия" на этом остановилась, а зря.

Наверное, Альтману очки в этой игре были не нужны. На атаки "Шахтера" крымская команда не отвечала, борьбы за мяч не было, и только полное господство донецкой команды. В этом матче была только одна желтая карточка, которую на последних минутах получил Срна. При счете 1:1 "Шахтер" легко сумел выйти вперед и закрепить счет.

Сначала был классный гол от защитника Донбасса от Шовковского Ярославу Ракицкому, а потом дубль оформил Селезнев реализовав свой второй момент из десяти в этом поединке.

И хотя в этот день у Семена Альтмана был день рождения, но такой игрой своей команды тренер должен быть разочарован. Покидали стадион с улыбкой только Ринат Ахметов и президент его марупольського фарм-клуба Владимир Бойко.

Голы
1:0 - Селезнев (17), 2:1 - Ракицкий (60), 3:1 - Селезнев (70), 1:1 - Шиндер (46)

Предупреждение и удаление
Срна (90). !zn

С динамовца Гармаша сняли вторую желтую карточку, полученную в матче с «Шахтером»

«Шахтер» заявил о готовности переиграть «скандальный» матч с «Динамо»