"Шахтер" вновь потерял лидеров перед ответственным матчем

Поделиться
"Шахтер" вновь потерял лидеров перед ответственным матчем
На игру с "Металлистом" в составе донетчан скорее всего не выйдут двое ключевых исполнителей - бразильцы вновь взялись за свое, и несмотря на угрозу штрафов, покинули расположение клуба.

Накануне матча 3-го тура чемпионата Премьер-лиги против харьковского "Металлиста" донецкий "Шахтер" лишился двух лидеров команды.

Двое бразильцев Алекс Тейшейра и Дуглас Коста не прилетели с командой во Львов, где "горняки" проводят домашние поединки. Об этом сообщил журналистам генеральный директор команды Сергей Палкин.

"Тейшейре и Косте нужно, я думаю, прежде всего, в себе разобраться. Что они хотят: играть в футбол или штрафы платить постоянно. Есть ли предложения по этим игрокам? Все говорят, что должны купить, но только ни одного официального предложения в клубе нет", - отметил Палкин.

Напомним, что двое бразильцев были среди шести беглецов, которые отказались лететь с "Шахтером" в Украину из Франции, где команда проходила тренировочный сбор. Чуть позже игроки вернулись, а пресса сообщала о том, что и Костой, и Тейшейрой интересуются ряд ведущих европейских клубов. В частности, шла речь о лондонском "Арсенале" и "Монако".

Палкин также поведал, что 10 августа намечен приезд в расположение клуба участника ЧМ-2014 бразильского нападающего Бернарда - из-за выступления на мундиале, руководство "горняков" дало ему дополнительный отпуск.

Примечательно, что в схожей ситуации оказался и "Металлист": правда в Харьков отказалось ехать четверо, и не бразильцев, а аргентинцев. Впрочем, частично харьковчане решили вопрос, правда лишь что касается финансовой стороны вопроса - за 3 миллиона евро в бразильский "Палмейрас" перешел Джонатан Кристальдо. Остальным же светят санкции со стороны УЕФА и ФИФА, так как в Харькове уже приготовили соответствующую жалобу на беглецов.

Напомним, что против "Металлиста" донетчане сыграют 9 августа в 19:30. !zn

Читайте также:

Луческу рассказал правду о бразильских легионерах в "Шахтере"

Луческу пожаловался на футбольных агентов: Они хотят заработать на нашей беде

Дарио Срна вошел в историю "Шахтера" с новым рекордом

После матча с "Ворсклой" Луческу пожурил своих футболистов за некорректное поведение (ВИДЕО)

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме