"Шахтер" в Одессе разгромил "Карпаты"

"Шахтер" в Одессе разгромил "Карпаты" Исмаили забил второй мяч "Шахтера" © ФК Шахтер
"Горняки" одержали одиннадцатую кряду победу в Премьер-лиге.

В стартовом матче перенесенного 12-го тура украинской Премьер-лиги "Шахтер" уверенно обыграл "Карпаты". Этот матч "горняки" проводили в Одессе.

После безголевого первого тайма "горняки" не оставили шансов сопернику во второй половине матча. Открыл счет во встрече Эдуардо, который поразил ворота "Карпат" ударом из-за пределов штрафной. А под конец матча Эдуардо сделал голевую передачу на подключившегося к атаке Исмаили, а Алекс Тейшейра снова не ушел с поля без гола. Лидер "Шахтера" реализовал выход на ворота Пидкивкы - 3:0.

"Шахтер" - "Карпаты" - 3:0
Голы: Эдуардо, 56, Исмаили, 85, Тейшейра, 88

"Шахтер": Каниболоцкий, Срна, Кучер, Ракицкий, Исмаили, Степаненко, Фред, Марлос (Коваленко, 73), Тейшейра, Бернард (Дентиньо, 64), Феррейра (Эдуардо, 46)

"Карпаты": Пидкивка, Мирошниченко, Новотрясов, Пластун, Костевич, Гитченко, Чачуа, Кожанов (Страшкевич, 70), Кравец, Худобяк (Клёц, 84), Гуцуляк (Карноза, 64)

Таким образом, на зимний перерыв "горняки" уйдут в роли лидера. "Динамо", которое свой матч против "Металлурга" проведет завтра, 4 декабря, может только сравняться с "Шахтером" по количеству набранных очков.