"Шахтер" в нынешнем сезоне беспомощен в атакующей игре - эксперт

Поделиться
"Шахтер" в нынешнем сезоне беспомощен в атакующей игре - эксперт Бразильцы "Шахтера" играют без мотивации, считает эксперт © football.ua
Донецкая команда потерпела уже три поражения в сезоне-2014/15. Теперь "горнякам" будет тяжело отвоевать былые позиции. Тем более при нынешних проблемах в обороне и атаке.

В нынешнем сезоне донецкий "Шахтер" беспомощен в атакующих действия и игре первым номером, считает эксперт, наставник юниорской сборной Украины Владимир Горилый.

По его словам, проблемы в игре "Шахтера" стали видны уже давно, а поражение в 11-м туре от "Металлурга" подтвердило общую тенденцию.

"Откровенно говоря, горня­ки в этом сезоне беспомощно выглядят в игре первым но­мером. Мало агрессии, мало свежих нестандартных реше­ний в атаке... Даже всегда энергичные и темпераментные бразильцы в матчах чем­пионата выглядят какими-то вялыми. Если для поединков на евроарене легионеры еще находят в себе силы и мотива­цию, то во внутренних турни­рах это уже не тот "Шахтер", что был раньше", - цитирует Горилого издание "Команда".

Читайте также: Луческу нашел новую проблему в украинском футболе: расизм на трибунах

"Обращают на себя внимание и вопию­щие проблемы в обороне гор­няков, особенно в концовках таймов. Это не что иное, как потеря концентрации, чего в команде высокого уровня быть не должно.

Напомним, в 11-м туре "горняки"проиграли "Металлургу" в донецком дерби, пропустив два гола в течение двух минут. На 73-й минуте счет открыл Николай Морозюк, а затем удвоил преимущество Джордже Лазич. "Шахтер" сумел создать несколько моментов, но забил лишь гол престижа.

Неудача в матче с "Металлургом" стала для команды Мирчи Луческу третьей в нынешнем сезоне и теперь она отстает от первой команды Премьер-лиги - киевского "Динамо" - на пять очков.

Ранее сообщалось, что Мирча Луческу объяснил поражение от "Металлурга" невезением, ведь по его словам, команда создала немало моментов, но попросту не реализовала их.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме