"Шахтер" в меньшинстве справился с "Металлистом"

"Шахтер" в меньшинстве справился с "Металлистом" © metalist.ua
Донетчане продолжили победную серию на поле "Арены-Львов". А "Металлист" проиграл уже во втором противостоянии с прямым конкурентом.

Донецкий "Шахтер" сумел одолеть харьковский "Металлист" со счетом 1:0 в поединке 3-го тура чемпионата Премьер-лиги.

Победу "горнякам" принес точный удар Ярослава Ракицкого на 52-й минуте матча. Отметим, что на 16-й минуте удаление получил защитник хозяев Иван Ордец, однако "Металлист" не сумел извлечь выгоды из численного большинства.

Таким образом, "Шахтер" сохранил за собой лидерство в чемпионате. На счету подопечных Мирчи Луческу - 9 очков в трех матчах. "Металлист" же потерпел второе поражение кряду, к тому же еще и в противостоянии с прямым конкурентом в борьбе за медали.

Шахтер - Металлист - 1:0 (0:0)

Гол: Ракицкий, 52.

"Шахтер" (Донецк): Каниболоцкий, В. Шевчук, Ордец, Ракицкий, Срна, Степаненко, Марлос (Дентинью, 61), Тайсон (Фред, 86), Илсинью, Луис Адриану, Гладкий (Кривцов, 22).

"Металлист" (Харьков): Шуст, Азеведу, Пшеничных, Юссуф, Вильягра, Чако Торрес, Красноперов (Радченко, 85), Ребенок (Осман, 66), Эдмар, Кулаков (Березовчук, 86), Жажа.

Предупреждения: Эдмар, 62. Илсинью, 64. Степаненко, 67 (предупреждения). Ордец, 15 (удаление).

Судьи: Можаровский (Львов), Войтюк (Запорожье), Володин (Херсон).

14 Заря 2 0 0 2 1 3 -2 0

Добавим, что переезд "Шахтера" на "Арену-Львов" пока сопровождается лишь удачными поединками. "Оранжево-черные" на поле львовского стадиона добыли три победы в трех матчах - двух играх Премьер-лиги и Суперкубке.

Впрочем 10 августа "горняки" могут утратить лидерство: в случае, если "Днепр" победит "Карпаты" в Днепропетровске с большой разницей. !zn

Первая неудача Реброва: дебютант отобрал два очка у "Динамо"