"Шахтер" повторно обыграл "Фейенорд" в Лиге чемпионов

"Шахтер" повторно обыграл "Фейенорд" в Лиге чемпионов Марлос отметился дублем © ФК Шахтер
Дончане одержали волевую победу.

Сегодня, 1 ноября, состоялся матч 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов, в котором встречались украинский "Шахтер" и голландский "Фейенорд".

Матч в Харькове начался для "Шахтера" с пропущенного мяча от Йоргенсена. Стоит отметить отличную реакцию на этот гол от дончан, которые за три минуты дважды поразили ворота Джонса.

Сначала Феррейра со второго раза добил круглого в ворота, а через пару минут Марлос своим фирменным ударом с левой ноги вывел "горняков" вперед.

Далее в атаке "Шахтер" действовал остро и опасно, а вот в обороне сказывалась низкая сыгранность пары центральных защитников Ордец - Хочолава.

Во втором тайме подопечные Фонсеки отдали инициативу гостям, а сами стали играть на контратаках, одна из которых завершилась красивым голом от Марлоса.

При счете 3:1 "Шахтер" сыграл невероятно солидно, доведя дело до логичной победы. Таким образом, украинская команда набрала 9 очков и укрепилась на второй строчке в своей группе, уже точно гарантировав выход в Лигу Европы.

"Шахтер" – Фейенорд" – 3:1

Голы: Феррейра, 14, Марлос, 17, 68 - Йоргенсен, 12

"Шахтер": Пятов, Ордец, Исмаили, Бутко, Хочолава, Фред, Степаненко, Тайсон, Марлос, Бернард (Алан Патрик, 72), Феррейра (Дентиньо, 89)

"Фейенорд": Джонс, Сен-Жюст, Хапс, Ниукоп, Эль-Ахмади, Триндаде, Тапия (Дикс, 72), Бергейс, Амрабат, Боэтиюс, Йоргенсен (Ларссон, 80)

Предупреждения: Хочолава – Бергейс, Эль-Ахмади

"Шахтер" – "Фейенорд": ключевые моменты матча, видео голов.