"Шахтер" попытается оформить чемпионство на счастливом стадионе в Черкассах

Поделиться
"Шахтер" попытается оформить чемпионство на счастливом стадионе в Черкассах Стадион в Черкассах располагает к хорошему футболу
Мирче Луческу понравилось играть на стадионе в Черкассах: теперь вслед за победой в полуфинале Кубка Украины "горняки" попытаются увезти из города на Днепре еще и девятый чемпионский титул.

Поединок 29-го тура чемпионата Премьер-лиги между луганской "Зарей" и донецким "Шахтером" состоится на стадионе "Центральный" в Черкассах.

Об это соообщает ряд украинских СМИ, в том числе и один из официальных трансляторов матчей Премьер-лиги телеканала "Футбол".

Напомним, что матч был перенесен из Луганска по настоянию местной милиции, однако долгое время команды не могли найти резервное место для проведение игры. Рассматривался вариант с Запорожьем, однако там на прием гостей не дали добро областные и городские власти.

Черкассы же появились в списке после того, как "горняки" прибыли в этот город на полуфинал Кубка Украины против "Славутича". Поле стадиона не вызвало нареканий со стороны требовательного к подобным вопросам Мирчи Луческу, также в пользу "Центрального" сыграла и его вместительность - более 10 тысяч зрителей.

Отметим, что стадион является домашней ареной для "Славутича", выступающего во второй лиге.

Таким образом, после победы в 1/2 финала Кубка, пускай и нелегкой, добытой в дополнительное время, но все же уверенной, "горняки" попытаются завоевать в Черкассах 10-й чемпионский титул. Для этого команде из Донецка необходимо не проиграть луганчанам - тогда "Шахтер" станет недосягаемым для "Днепра", который отстает на 6 зачетных пунктов.

Напомним, что "Шахтер" уже четыре чемпионата подряд владеет титулом чемпиона Украины. До рекорда динамовцев 1993-2001 годов донетчанам в случае победы в сезоне-2013/14 останется дополнить серию пятью успешными выступлениями.

Отметим, что матч начнется в 18:00. Также в 19:30 начнется еще один поединок, который был перенесен из восточного региона Украины - мариупольский "Ильичевец" будет принимать в Киеве местное "Динамо". !zn

Читайте также:

"Металлист" обыграл "Севастополь", практически лишая "Динамо" бронзовых медалей

МВД просит провести оставшиеся матчи Премьер-лиги без зрителей

Суркис пообещал бороться за украинский футбол до последнего

Луческу предположил, что победы "Шахтера" уже всем надоели

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме