"Шахтер" оштрафован на 150 тысяч гривень и проведет гостевой матч без своих фанатов

Поделиться
"Шахтер" оштрафован на 150 тысяч гривень и проведет гостевой матч без своих фанатов "Шахтер" останется без болельщиков на выездном матче УПЛ © ФК Шахтер
Дончане наказаны за поведение болельщиков.

Донецкий "Шахтер" вслед за "Динамо" понес наказание за поведение своих болельщиков в матче 32-го тура УПЛ (1:2). Как сообщает официальный сайт ФФУ, "Шахтер" за недисциплинированное поведение болельщиков оштрафован на 150 000 гривень. Кроме того, команде запрещено осуществлять организованный выезд болельщиков на следующий гостевой матч украинской Премьер-лиги.

Напомним, сегодня, 11 июня, киевское "Динамо" было оштрафовано КДК ФФУ на 500 тысяч гривень и проведет матч 25 июля против полтавской "Ворсклы" без зрителей.

Стоит отметить, что после окончания поединка "Динамо" – "Шахтер" в 32-м туре УПЛ на поле выбежали фанаты столичной команды, а один из хулиганов даже ударил защитника "Шахтера" Ярослава Ракицкого ногой.

В прошедшем сезоне "горняки" вышли в 1/8 финала Лиги чемпионов, снова завоевали Суперкубок и Кубок Украины, а также второй год подряд стали чемпионами Украины.

Новый сезон в украинском футболе откроется 21 июля матчем за Суперкубок Украины, в котором встретятся "Шахтер" и "Динамо", а стартовый тур украинской Премьер-лиги запланирован на 24 июля.

Ранее сообщалось о том, что "Шахтер" готовит трансфер лучшего бомбардира чемпионата Бразилии.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме