"Шахтер" наказал ультрас за насмешки над Путиным

Поделиться
"Шахтер" наказал ультрас за насмешки над Путиным © football.ua
Руководство клуба объясняет санкции против фанатов нецензурными выражениями, которые те, якобы постоянно используют на футбольных матчах.

Руководство донецкого "Шахтера" запретило нескольким представителям движения ультрас посещать матчи команды.

Причиной подобного решения стало исполнения донетчанами ставшей настоящим народным хитом кричалки, посвященной президенту РФ Владимиру Путину, которая пользуется большой популярностью уже на протяжение нескольких недель - у практически всех украинских ультрас.

Впрочем, донецкие фанаты готовы к контрмерам: ультрас обещают оставить фан-сектор пустым, соответственно на ближайшем матче "Шахтера" на "Донбасс-Арене" команда останется без поддержки.

Как рассказал изданию football.ua один из лидеров ультрас донетчан, фан-сектор резко отреагировал на действия клуба.

"После матча с Таврией клуб решил действовать, и нам досталось и за пиротехнику в Харькове, и за "политические" песни, а за другие грешки. Но остальные ребята решили поддержать забаненых по принципу "один за всех, все за одного". Поэтому в ближайших матчах, наверное, фан-сектор Шахтера будет пустовать. Посмотрим, как долго будет действовать наказание", - отметил болельщик.

В свою очередь, генеральный директор клуба Сергей Палкин в интервью sport.ua объяснил, что причиной наказания послужило то, что фанаты использовали нецензурную лексику на стадионе, где, по его словам, много детей, и что мешает нормальному просмотру футбола.

"А вы знаете, сколько после этих последних игр я получаю писем и звонков от болельщиков, которые мне говорят, что они не будут ходить на стадион, если будет продолжаться эта вакханалия со стороны ультрас. Вопрос не в том, в отношении кого они кричат, а вопрос в том, что они кричат маты", - отметил Палкин.

В своих комментариях Палкин зашел еще дальше, обвинив ультрас в падении посещаемости на "Донбасс-Арене".

"Когда они жгли пиротехнику, естественно, нам выставляли штрафы, мы их оплачивали. А кто их будет оплачивать? Они, что ли? Но мы никогда не переправляли это на них, ни одной копейки. Более того, до последнего момента у нас с ними был нормальный диалог. А теперь они вообще не хотят уважать тех людей, которые находятся на стадионе. И одна из причин того, что у нас падает посещаемость – это то, что они творят, и каким матом благим они тут ругаются", - резюмировал гендиректор.

Напомним, что ультрас "Шахтера" известны своей проукраинской позицией. В дни Евромайдана в Киеве донетчане ходили на акции в поддержку киевских политических событих, которые проходили в том числе и в Донецке.

Примечательно, что в стане принципиального соперника "Шахтера" киевского "Динамо" царит иное мнение относительно ультрас. Президент динамовцев Игорь Суркис недавно признался, что восхищен активной гражданской позицией болельщиков и выразил готовность советоваться с ними в ключевых вопросах клуба. !zn

Читайте также:

Матч "Динамо" - "Шахтер" начался ярким модульным шоу в поддержку единства Украины

Ультрас "Динамо" инициировали сбор средств на борьбу с сепаратизмом

Месть за проукраинские взгляды: ультрас "Днепра" и "Таврии" задержаны самообороной Крыма

Ультрас "Днепра" и "Севастополя" провели в Днепропетровске марш против отделения Крыма

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме