"Шахтер" - "Брага": ключевые моменты матча

"Шахтер" - "Брага": ключевые моменты матча "Шахтеру" необходимо удержать преимущество © UEFA
"Горняки" вышли в полуфинал Лиги Европы.

В ответном матче 1/4 финала Лиги Европы донецкий "Шахтер" разгромил "Брагу" со счетом 4:0. Первый поединок в Португалии завершился победой украинской команды со счетом 2:1.

Стоит отметить, что в последний раз "горняки" выходили в полуфинал Лиги Европы в сезоне 2008/09, когда стали обладателями Кубка УЕФА.

Стартовые составы команд:

"Шахтер": Пятов, Исмаили, Ордец, Кучер, Срна, Степаненко, Малышев, Коваленко, Тайсон, Марлос, Феррейра

"Брага": Матеус, Гойано, Феррейра, Боли, Джаван, Жосуэ, Луис Карлос, Вукчевич, Рафа Силва, Хассан, Вилсон Эдуарду

Начало матча - в 22:05 по киевскому времени.

Для обновления информации необходимо нажать F5.

1'. Матч начался!

4'. "Шахтер" перехватил мяч, Марлос прострелил с правого фланга - защитник нейтрализовал угрозу.

7'. Активно владеет мячом "Брага", но "Шахтер" уверенно обороняется без шансов для соперника.

10'. Первый угловой подала "Брага" - Кучер вынес мяч с района 11-метровой отметки.

13'. Срна подал угловой на ближнюю штангу, но защита португальцев была на чеку.

16'. Желтая для Боли за срыв атаки "Шахтера". Пока у "Браги" мало что получается.

21'. Феррейра пытался уйти в отрыв на левом фланге, но сам нарушил правила в борьбе.

24'. Пенальти в ворота "Браги"! Марлос отдал пас в штрафную на Коваленко, а полузащитник упал от контакта с вратарем!

25'. Гол! Дарио Срна пробил в правый угол - вратарь угадал направление мяча, но дотянуться не сумел!

29'. Феррейра вышел один на один с вратарем после паса из глубины, но пробил в штангу!

33'. Исмаили пробивал с левой из пределов штрафной - рядом со штангой. "Горняки" очень активно ведут себя в атаке, а у гостей ничего не получается.

36'. "Горняки" заметно оживились после гола и остро контратакуют, тогда как "Брага" пока дальше центра поля подобраться к воротам хозяев поля не может.

38'. Джаван вошел в штрафную "Шахтера", отдав пас на Хассана - партнер задумку не понял, а мяч ушел за линию ворот.

42'. Гол! 2:0! Срна навесил с правого фланга, а Ордец вместе с защитником "Браги" отправил мяч в сетку!

Перерыв! "Горняки" ведут со счетом 2:0!

Второй тайм начался.

50'. Гол! 3:0. Марлос прострелил в штрафную с правого фланга, а Коваленко пробил - мяч от рук вратаря Матеуса угодил в сетку!

53'. Мощно пробил Малышев после скидки Феррейры низом - мяч в руках у вратаря.

54'. Желтая Луису Карлосу. Тем временем "Брага" готовит замену.

56'. Тайсон прострелил, а Феррейре не хватило сантиметров для взятия ворот!

57'. Замена у "Браги": Столилькович вышел на поле вместо Эдуардо. Нападающий сменил коллегу по амплуа.

64'. Матч заметно успокоился, у "Браги" практически ничего не получается в атаке, а "Шахтер" потерял мотивацию.

65'. Красиво пробил Жосуэ с подкруткой - Пятов в прыжке перевел мяч на угловой.

67'. Тайсон получил удар по ногам и сначала покинул поле с медиками, но тут же вернулся в игру. Все в порядке с бразильцем.

71'. Успокоилась игра. "Шахтер" действует вторым номером и полностью контролирует ситуацию.

74'. 4:0! Второй автогол на счету Рикардо Феррейры! Игрок "Браги" замкнул прострел Тайсона в свои ворота!

78'. Двойная замена у "Шахтера": Эдуардо и Деньиньо вместо Марлоса и Тайсона. Аналогично поступает "Брага": Карлоса и Боли меняют Мауро и Пинту.

85'. Последняя замена у "Шахтера": Бернард вместо Коваленко.

90'. Доигрывают команды без острых моментов.

90+2'. Хассан пробил после прострела, но Пятов оказался в нужном месте и мяч забрал.

Разгром со счетом 4:0 в пользу "Шахтера"! "Горняки" в полуфинале Лиги Европы!