"Шахтер" без проблем одолел "Металлист" в первом матче 1/4 финала Кубка Украины

Поделиться
"Шахтер" без проблем одолел "Металлист" в первом матче 1/4 финала Кубка Украины "Шахтер" практически обеспечил себе участие в полуфинале Кубка
Полурезервный состав "Шахтера" не встретил сопротивления со стороны резервистов и новичков "Металлиста". "Горняки" практически на 100 процентов обеспечили себе выход в полуфинал.

Донецкий "Шахтер" обыграл со счетом 2:0 харьковский "Металлист" в первом матче 1/4 финала Кубка Украины. Хозяевами в игре считались харьковчане, однако поединок состоялся во Львове, где проводит домашние игры команда Мирчи Луческу.

Ответный матч состоится 8 апреля на поле "горняков".

"Оранжево-черные" вышли на поле в полурезервном составе: шанс проявить себя получили либо те, кто уже давно не выходил в основе, либо восстановившиеся после травм - к примеру, Дарио Срна. Игорь Рахаев был вновь вынужден прибегнуть к помощи дублеров - в формировании заявки ему даже не помогли футболисты, которые пришли в команду в аренду из киевского "Динамо".

В итоге, до середины первого тайма харьковчане, как и в поединке с "Динамо", действовали на своей половине поля. И довольно успешно, ведь пропустили они лишь однажды. Впрочем, за весь матч команде Рахаева все-таки несколько раз удалось создать хоть какую-то угрозу воротам 20-летнего Богдан Сарнавского. Но ни Давид Каяду, выступавший в прошлом сезоне за симферопольскую "Таврию", ни Иван Бобко не сумели извлечь из своих моментов какую-либо выгоду.

После перерыва "оранжево-черные" удвоили счет - отличился лучший бомбардир "Шахтера" в чемпионате Украины Александр Гладкий. Однако в оставшиеся полчаса немногочисленные болельщики на трибунах голов так и не увидели.

Металлист - Шахтер - 0:2 (0:1)

Голы: Кучер, 4 (0:1). Гладкий, 54 (0:2).

"Металлист" (Харьков): Погорелый, Бойчук (Рыжук, 41), Ищенко, Булят, Селин (Осман, 74), Ткачук, Ковальчук, Каяду, Бобко, Довгий, Чегурко (Беседин, 46).

"Шахтер" (Донецк): Сарнавский, Срна, Кучер, Ракицкий (Кривцов, 73), Исмаили (Дуглас Коста, 73), Коваленко, Степаненко, Марлос, Веллингтон Нем, Тайсон (Дентиньо, 59), Гладкий.

Наказания: Коваленко, 88. Бобко, 90 (предупреждения).

Судья: Березка (Киевская область).

4 марта. Львов. "Арена Львов".

В других матчах 1/4 финала Кубка Украины "Ворскла" и "Олимпик" сыграли вничью 0:0, а "Динамо" на выезде одолело "Зарю" 2:1. Еще один поединок между Черноморцем и Днепром перенесен на неопределенный срок.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме