Сезон Формулы-1 завершился победой Росберга

Поделиться
Сезон Формулы-1 завершился победой Росберга © twitter.com
Пилот "Мерседеса" выиграл третью гонку подряд.

"Мерседесы" остались на вершине
В Абу-Даби состоялся последний этап сезона Формулы-1. Победителем главной гонки на трассе "Яс Марина" стал гонщик "Мерседеса" Нико Росберг.

Немецкий пилот легко выиграл квалификацию, после чего без проблем лидировал в основной гонке, не позволив напарнику по команде Льюису Хэмилтону реализовать тактику позднего второго пит-стопа. В итоге британец отстал от победителя на 8 секунд. В тройку также вошел Кими Райкконен из "Феррари", опередив напарника Себастьяна Феттеля на 43 секунды.

"Гран-при США в Остине стал самым негативным моментом моего сезона. Однако с того времени я сумел прибавить и стал намного сильнее. Я в восторге от такого успешного окончания сезона. Я буду стараться делать все, чтобы сохранить отличную форму в сезоне-2016. Уверен, что команда вновь предоставит нам отличную машину", - сказал Росберг сразу после гонки.

Читайте также: Формула-1: Росберг финишировал первым на Гран-При Мексики

Отметим, что по итогам сезона чемпионом мира досрочно стал Льюис Хэмилтон, а Росберг за счет трех подряд побед не позволил Себастьяну Феттелю из Феррари навязать борьбу за второе место. В Кубке конструкторов победу праздновала команда "Мерседес".

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме