"Севилья" - "Шахтер": анонс, где смотреть матч 5 мая

Поделиться
"Севилья" - "Шахтер": анонс, где смотреть матч 5 мая "Шахтер" является аутсайдером матча © football.ua
"Горняки" могут во второй раз в истории пробиться в еврокубковый финал.

Сегодня, 5 мая, донецкий "Шахтер" и "Севилья" встретятся в рамках ответного поединка 1/2 финала Лиги Европы на поле испанцев. ZN.UA проведет онлайн-трансляцию матча "Севилья" - "Шахтер".

В первом поединке подопечные Унаи Эмери вырвали результативную ничью во Львове (2:2) и теперь имеют преимущество в виде двух забитых голов на поле соперника. Кроме того, в домашних стенах испанская команда является одной из лучших в стране, уступая по статистике лишь "Барселоне", "Атлетико" и "Реалу". В прошлом туре Эмери дал отдохнуть лидерам, а против "Эспаньола" (0:1) на поле вышли резервисты, поэтому основной состав будет отдохнувшим в предстоящей встрече.

Тем не менее, у "Севильи" имеются и потери. Во Львове перелом ноги получил Крон-Дели, а также в лазарете остается Хосе Антонио Рейес. Ожидается появление на поле украинца Евгения Коноплянка, который не сумел создать проблем дончанам в первой игре, но наверняка получит очередной шанс проявить себя. Что касается "Шахтера", то Мирча Луческу практически не задействовал основной состав в матче с "Динамо", а серьезных кадровых проблем у вице-чемпионов Украины нет.

Напомним, у "Шахтера" есть за что мстить "Севилье". В 2007 году испанский клуб драматично выбил "горняков" из Кубка УЕФА. В ответном матче 1/8 финала "Севилья" перевела игру в овертайм благодаря голу голкипера Палопа в добавленное арбитром время, а потом дожала шокированных "горняков" - 5:4 по сумме двух встреч.

"Севилья" - "Шахтер"

Четверг, 5 мая, Севилья, "Рамон Санчес Писхуан", 22:05

Прямая трансляция - на телеканалах "Украина" и "Футбол 1".

Ориентировочные составы

"Севилья": Сория, Коке, Рами, Каррису, Эскудеро, Н'Зонзи, Крыховяк, Витоло, Банега, Коноплянка, Гамейро

"Шахтер": Пятов, Срна, Ракицкий, Кучер, Исмаили, Степаненко, Малышев, Марлос, Тайсон, Коваленко, Феррейра

Арбитр - Бьорн Кейперс (Нидерланды)

Напомним, букмекеры не верят в успех "Шахтера" в предстоящем поединке, а также дают минимальную вероятность на выход "горняков" в финал турнира.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме