Серена Уильямс вошла в число пяти лучших теннисисток современности

Поделиться
Серена Уильямс вошла в число пяти лучших теннисисток современности © bankofthewestclassic.com
Американка провела уже 200 недель на вершине мирового рейтинга WTA. Судя по идущему вверх уровню ее функциональной готовности, Уильямс еще долгое время будет находиться впереди всех.

Американка Серена Уильямс вошла в число пяти лучших теннисисток современности, добившись подобного достижения благодаря тому, что уже 200 недель возглавляет рейтинг WTA.

Больше времени на первом месте пребывали лишь немка Штеффи Граф (377), чешка Мартина Навратилова (332), американка Крис Эверт (260) и швейцарка Мартина Хингис (209).

Серена Уильямс возглавляет рейтинг WTA с 18 ноября 2013 года. На сегодняшний день в активе Уильямс - 9700 очков, что на 2710 больше, чем у китаянки На Ли, и вряд ли кто-нибудь рискнет спрогнозировать скорейшее свержение американской звезды с мирового трона.

На прошедшей неделе Уильямс играла на турнире в американском Стэнфорде, где одержала уже четвертую победу в нынешнем сезоне. В финале американка разобралась с немкой Анжелик Кербер.

А ведь лето проходило для Серены не так хорошо и удачно, как хотелось бы: из-за проблем со здоровьем она была вынуждена покинуть Уимблдон и пропустить ряд турниров. Теперь же она вновь готова идти вперед, чтобы одержать первую в сезоне победу на соревнованиях серии Большой Шлем.

Добавим, что Серена Уильямс помимо спортивных спортивных достижений является еще и финансово успешной спортсменкой: американка - рекордсменка по количеству заработанных призовых среди своих коллег. !zn

Читайте также:

Элина Свитолина стала самой титулованной теннисисткой-юниором в мире

Новак Джокович выиграл Уимблдон и вновь потеснил Надаля с вершины мирового рейтинга

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме