Серена Уильямс третий раз подряд признана лучшей теннисисткой года

Поделиться
Серена Уильямс третий раз подряд признана лучшей теннисисткой года Серена Уильямс в шестой раз стала лучшей теннисисткой года © bankofthewestclassic.com
Американская спортсменка приблизилась в своем величии к таким выдающимся теннисисткам как Штефи Гра и Мартина Нарватилова. Для этого ей необходимо еще дважды выиграть звание.

Американка Серена Уильямс стала теннисисткой года по версии Женской теннисной ассоциации (WTA).

Первая ракетка мира добилась подобного признания третий раз подряд и всего побеждала в номинации шесть раз - в 2002, 2008, 2009, 2012, и 2013 годах.

В 2014-м Уильямс обогнала россиянку Марию Шарапову, китаянку Ли На, чешку Петру Квитову, сербку Анну Иванович и румынку Симону Халеп.

Отметим, что лишь три спортсменки за всю историю получали почетное звание больше двух раз. Немка Штефи Граф является восьмикратной победительницей, а чешка Мартина Навратилова – семикратной.

Добавим, что в нынешнем сезоне американская теннисистка выигрывала турнир Большого Шлема US Open, побеждала в итоговом турнире WTA, а также на соревнованиях в Брисбене, Майами, Риме, Стэнфорде и Цинциннати.

16 ноября украинский теннисист Илья Марченко стал победителем турнира в итальянской Брешии, после чего поднялся на 25 позиций в мировом рейтинге АТР и разместившись на 134 месте. Марченко заявил, что в новом сезоне планирует войти в топ-50 табели о рангах.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме