Сепаратисты заблокировали автобус с юными футболистами "Шахтера", перепутав их со взрослой командой

Видео
Поделиться
Сепаратисты заблокировали автобус с юными футболистами "Шахтера", перепутав их со взрослой командой Вооруженные активисты ДНР заблокировали автобус с детьми © youtube.com
Инцидент с участием вооруженных боевиков произошел в центре Донецка. После непродолжительных переговоров автобус детской академии "Шахтера" был отпущен.

20 мая в центре Донецка на перекрестке проспекта Богдана Хмельницкого и улицы Артема была совершена попытка захвата автобуса, который принадлежит детской академии ФК "Шахтер".

Поначалу видеоролик с записью инцидента появился в сети, а затем информация нашла подтверждение и на официальном сайте донетчан.

"Мы ехали на "Донбасс Арену" с игроками Академии 16–17 лет. Двигались по проспекту Богдана Хмельницкого и остановились на светофоре, на пересечении с улицей Артема. Когда автобус начал трогаться на зеленый свет, нас подрезала машина. Вышел вооруженный человек и пошел в направлении к автобусу, к нему присоединились еще двое. Я вышла наружу, у меня спросили, кто старший. Я ответила, что являюсь куратором, а в салоне дети. Блокировавшие нас люди обменялись несколькими фразами между собой, сели в машину и уехали", - цитирует пресс-служба "горняков" одного из очевидцем произошедшего методиста отдела контроля образования ФК "Шахтер" Викторию Водолазскую.

ТАКЖЕ: Голкипер мариупольского "Ильичевца" ответил сепаратистам: пускай "валят" в Сибирь

Один из юных футболистов, который находился на борту автобуса, отметил, что его партнеры были очень встревожены произошедшим, а в самом клубе выразили обеспокоенность и возмущение инцидентом.

"ФК "Шахтер" возмущен этим инцидентом. Мы всегда выступали и выступаем против любой формы насилия. Донбасс должен быть мирным! Мы за Донбасс без террора, оружия и кровопролития!", - говорится в заявлении клуба.

Реальные мотивы попытки захвата автобуса неизвестны, однако по всей видимости, террористы перепутали автобус с детской командой на борту с основным составом "Шахтера", президентом которого является Ринат Ахметов, недавно выступивший против сепаратистов и бандитов из так называемой ДНР.

Напомним, накануне на "Донбасс-Арене" состоялась массовая акция "За мирный Донбасс", в которой приняли участие представители трудовых коллективов региона. !zn

Читайте также:

Активисты ДНР решили "национализировать" предприятия Ахметова

Украинец, выступающий в чемпионате России, объяснил партнерам, что на Майдане нет экстремистов

Ультрас в Киеве объединили два берега Днепра

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме