Сборная Украны впервые за два года пропустила гол в товарищеских матчах

Поделиться
Сборная Украны впервые за два года пропустила гол в товарищеских матчах Тарас Степаненко спас Украину от конфуза © sport-express.ua
Встреча с Нигером из рядового тренировочного поединка превратился в боевой и довольно интересный с точки зрения статистики матч.

Обыграв Нигер 2:1 в четверг 22 мая на стадионе "Динамо" имени Валерия Лобановского в Киеве, сборная Украины впервые за два года позволила оппонентам поразить свои ворота в рамках товарищеских матчей.

В последний раз украинцы пропускали в контрольных играх 6 июня 2012 года в немецком Ингольштадте, когда готовилась к Евро-2012, во встрече с Турцией. Тот поединок завершился поражением команды Олега Блохина 0:2. Примечательно, что тогда ворота "сине-желтых", как и в матче с Нигером, защищал Андрей Пятов.

После проигрыша от турков украинцы играли спарринги с такими сборными как Чехия и Болгария (оба матча прошли во второй половине 2012 года и завершились вничью 0:0), Норвегия (дебют на тренерской скамейке Михаила Фоменко завершился победой 2:0), Камерун (0:0), Израиль (2:0) и США (первый выход сборной после поражения от Франции в стыках отбора ЧМ-2014 и победа "сине-желтых" 2:0).

В сентября украинцы проведут еще один спарринг накануне старта в квалификации Евро-2016. Соперниками подопечных Фоменко могут стать южноамериканские сборные - Бразилия или Уругвай.

Напомним, что в отборочном турнире чемпионата мира-2014 сборная Украины в групповом раунде стала одной из самых забивных команд, а также пропустила наименьшее количество мячей в свои ворота - 4. Впрочем, стыковые поединки с Францией немного подпортили статистику - в Париже в ответном матче после победы 2:0 в Киеве подопечные Михаила Фоменко пропустили три гола.

Примечательно, что гол нигерца Бале Умару несколько раз переписал статистические подборки: его точный удар стал первым для африканской команды за пределами континента, а украинцы пропустили на своем поле впервые со встречи с Молдовой в рамках отбора ЧМ-2014. Тогда, напомним, подопечные Фоменко позволили сопернику забить при счете 2:0 в свою пользу. !zn

Читайте также:

Украина может сыграть с Бразилией: цена вопроса - 1,5 миллиона долларов

Сборная Украины не будет играть с Каталонией, - СМИ

Фоменко объяснил, почему сборная отказалась от матча с Аргентиной

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме