Сборная Украины уверенно обыграла Албанию

Сборная Украины уверенно обыграла Албанию Ярмоленко стал автором победного гола © ua-football.com
Подопечные Михаила Фоменко завершили подготовку к Евро-2016 положительным результатом в товарищеском матче.

Сборная Украины в Италии провела товарищеский матч против сборной Албании. В результативной встрече украинцы забили трижды и одержали победу со счетом 3:1.

Подопечные Михаила Фоменко вышли на матч в сильнейшем составе, который наверняка будет противостоять Германии на чемпионате Европы. С первых минут албанцы начали контролировать мяч и выглядели активнее, однако счет открыли именно украинцы - розыгрыш штрафного на правом фланге завершился передачей Коноплянки на Степаненко, который в касание отправил мяч в сетку ворот, опередив защитников и вратаря. Албанцы сумели быстро восстановить равновесие: Садику ушел от защиты и сильно пробил - Пятов коснулся мяча, но спасти команду не сумел.

Развязка матча состоялась уже после перерыва, когда на поле начали появляться новые игроки. Зозуля замыкал подачу Коноплянки, но переиграть Беришу не сумел, а первым на добивании оказался Ярмоленко. Албанцы сразу могли сравнять счет, но подопечных Фоменко спасла штанга. Тем временем тренерский штаб "желто-синих" выпустил на поле Ротаня, Коваленко, Зинченко и Селезнева, которые освежили атаку. Победную точку на 87-й минуте поставил Коноплянка, когда среагировал на отскок после прострела от Коваленко.

Албания - Украина - 1:3
Голы: Садику, 13 - Степаненко, 8, Ярмоленко, 49, Коноплянка, 87

Албания: Бериша, Джака (Баша, 46), Маврай, Хисай, Цана (Айети, 46), Аголли, Каче (Баля, 74), Роши, Абраши (Мемушай, 46), Ленжани (Гаши, 67), Садику (Чикалеши, 60)

Украина: Пятов, Федецкий, Хачериди, Ракицкий, Шевчук (Бутко, 46), Степаненко (Тимощук, 89), Сидорчук (Ротань, 67), Гармаш (Коваленко, 46), Коноплянка, Ярмоленко (Зинченко, 77), Зозуля (Селезнев, 62)

Предупреждения: Маврай - Сидорчук

Напомним, первый матч на чемпионате Европы сборная Украины проведет против Германии 12 июня.