Сборная Украины с победы стартовала на чемпионате Европы по футзалу

Сборная Украины с победы стартовала на чемпионате Европы по футзалу Украинцы начали с победы © futsal.com.ua
Украинцы в первом матче турнира обыграли сборную Венгрии.

Сборная Украины с победы стартовала на чемпионате Европы по футзалу, который проходит в Сербии. В первом матче группового этапа украинцы переиграли венгерскую сборную.

Украинцы повели уже на второй минуте матча, а еще через пять минут укрепили свое преимущество. Венгрия бросилась в погоню и один мяч отыграла, но догнать Украину в итоге так и не смогла - на каждый мяч венгров "желто-синие" отвечали двумя своими.

Венгрия - Украина - 3:6 (1:2)

Голы: Дрот (8,34), Тренчени (30) - Овсянников (2,25), Бондарь (7,35), Грицына (30), Валенко (36).

В одной группе с Украиной и Венгрией также выступает команда Испании. Испанцы свой первый матч уже провели, обыграв венгров со счетом 5:2.

В плей-офф чемпионата Европы выходят по две лучшие команды из каждой группы. Таким образом, Украина и Испания уже пробились в четвертьфинал, но в очном противостоянии еще решат судьбу первого места в группе. Матч Украина - Испания состоится в субботу, 6 февраля.

Отметим, что на чемпионате Европы 2014 года сборная Украины остановилась в четвертьфинале, уступив Португалии.