Сборная Украины проведет спарринг с любимой командой Аргентины

Поделиться
Сборная Украины проведет спарринг с любимой командой Аргентины © football.ua
Украинская футбольная команда все-таки сыграет товарищеский матч до ухода в отпуск. Реальным вариантом для подопечных Михаила Фоменко может стать встреча с Ямайкой.

Сборная Украины все-таки не останется без спарринг-партнера на майский сбор, который состоится в начале третьей декады мая.

Как сообщает газета "Команда", ссылаясь на свои собственные источники, 22-23 мая национальная сборная Украины может провести контрольный матч с Ямайкой. Вероятность проведения этой встречи очень высока.

Если стороны найдут компромисс, то матч пройдет на нейтральном поле – в Швейцарии. Примечательно, что предыдущий контрольный поединок Украины играла на Кипре, где справилась с США - 2:0.

Отметим, что Ямайка претендовала на выход на чемпионат мира в Бразилии, однако в итоге проиграла соперничество США, Коста-Рике, Гондурасу и Мексике. На сегодняшний день команда из Карибского бассейна занимает 81-е место в рейтинге ФИФА. Наибольшую же популярность в футбольном мире Ямайка получила благодаря выступлению на чемпионате мира-1998, когда она уступила Аргентине на групповой стадии 0:5.

Даже если же не удастся договориться о спарринге с Ямайкой, национальная сборная Украины проведет небольшой сбор после заключительного тура национального чемпионата.

Ожидается, что 12 мая главный тренер Михаил Фоменко объявит список игроков, вызванных на майский сбор.

Напомним, что ранее украинская сборная отказалась от южноамериканского турне, в рамках которого могла провести несколько матчей с участниками ЧМ, в том числе и одной из лучшей команд мира Аргентиной. !zn

Читайте также:

Сборная Украины не будет играть с Каталонией, - СМИ

Лучший спринтер мира Усейн Болт может сыграть за сборную Ямайки по футболу

Футбольная сборная Украины представила новую форму

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме