Сборная Украины по хоккею разгромила Хорватию в рамках отбора на Олимпиаду

Сборная Украины по хоккею разгромила Хорватию в рамках отбора на Олимпиаду Украинцы забросили шесть шайб © IIHF
Украинцы провели второй матч квалификации.

Сборная Украины по хоккею провела второй матч в рамках квалификации на Олимпийские игры 2018 года. В Японии "желто-синие" разгромили Хорватию.

Украинцы с первых минут взялись за дело и уже в первом периоде трижды поразили ворота соперника. Отличились Артем Гниденко, Александр Победоносцев и Юрий Петранговский. В начале второго периода украинцы реализовали большинство (шайба на счету Георгия Кичи), а добили Хорватию точные броски Романа Благого и Артема Бондарева. Голкипер нашей сборной Эдуард Захарченко во втором матче кряду сохранил свои ворота сухими.

Украина - Хорватия - 6:0 (3:0, 1:0, 2:0)

"Мы быстро открыли счет в матче и это действительно помогло нам. Но мы продолжали оказывать давление на соперника и после этого", - отметил после игры главный тренер украинской сборной Александр Савицкий.

Напомним, ранее украинская сборная обыграла Румынию со счетом 3:0. В третьем и решающем матче группового этапа Украина встретится с Японией. Эта игра состоится 14 февраля. В следующий раунд квалификации выйдет только победитель группы.