Сборная Украины по баскетболу 3х3 проиграла в четвертьфинале чемпионата мира

Поделиться
Сборная Украины по баскетболу 3х3 проиграла в четвертьфинале чемпионата мира Сборная Украины завершила выступление на стадии четвертьфинала © XSport.ua
Украинцы не справились со Словенией.

Сборная Украины по баскетболу 3х3 завершила выступление в четвертьфинале на чемпионате мира на Филиппинах. На этой стадии Станислав Тимофеенко, Максим Закурдаев, Дмитрий Липовцев и Александр Кольченко проиграли Словении со счетом 15:21.

Команды противостояли друг другу на равных, а все решилось на последних минутах матча. При счете 13:13 словенцы оторвались на три очка, это преимущество сократил Липовцев, но словенским баскетболистам снова удалось отыграться. Решающими стали "чистые" штрафные в исполнении Словении, после чего украинцы не смогли уже переломить ход поединка.

Отметим, что в групповом раунде Украина стала второй. Подопечные Олега Юшкина выиграли у Нигерии (22:11), Хорватии (22:11), Иордании (21:14) и проиграли Латвии (18:21).

В прошлом году украинская сборная завоевала "бронзу" чемпионата Европы по баскетболу 3х3.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме