Сборная Украины ехала в Исландию за победой - Шевченко

Поделиться
Сборная Украины ехала в Исландию за победой - Шевченко Шевченко уверен, что отдавать инициативу Исландии было нельзя © ФФУ
Главный тренер сборной не считает тактику на минувший матч ошибочной.

Наставник сборной Украины Андрей Шевченко заявил, что тактика на матч с Исландией (0:2) в рамках отбора на ЧМ-2018 была выбрана правильно, несмотря на поражение.

"Ехала ли сборная Украины в Исландию за ничьей? Ни в коем случае. Мы никогда не играем на ничью, а в Рейкьявике отдавать инициативу тем более было нельзя. По такому раскладу мы тут же получили бы кучу навесов и стандартов у своих ворот, а этого нельзя было допустить. Сели бы назад - нас бы попросту затоптали", - подчеркнул Шевченко.

"Будь у меня сейчас возможность переиграть этот поединок, я бы ни за что не изменил нашу тактику. Команда действовала бы точно так же - с контролем мяча".

"Моя команда не будет играть в примитивный футбол. Тем более в Исландии, где навал не может быть эффективен в принципе. По поводу набора тактик я, конечно, согласен с Лобановским, и у нас в игре тоже возникают моменты, когда нужно просто выбить мяч, выйти в середину поля, занять позиции. Но лицо у команды должно быть другим, и оно у нас уже есть".

После восьми туров украинская сборная находится на четвертом месте в группе, отставая от лидеров Хорватии и Исландии на два очка. В начале октября Украине предстоит встретиться на выезде с аутсайдером группы сборной Косово и дома с Хорватией.

Напомним, 2 сентября сборная Украины на своем поле обыграла Турцию.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме