Сборная Украины двигается в правильном направлении – Шевченко

Поделиться
Сборная Украины двигается в правильном направлении – Шевченко Украинцы вырвали ничью у Нигерии © ФК Шахтер
Наставник благодарен команде за ничью с Нигерией.

Главный тренер сборной Украины по футболу Андрей Шевченко прокомментировал ничью в товарищеском матче против Нигерии (2:2).

"В первом тайме мы хоть и часто ошибались, но самое главное, что команда не изменила своим принципам, стремилась контролировать мяч, действовать разносторонне. Не хватило баланса в игре, было много ошибок, обрезок в середине поля. В перерыве мы поговорили с ребятами, попросили их, чтобы они поменьше ошибались, старались действовать аккуратней, убрали небрежность. Кроме того, мы немного изменили структуру игры. При этом команда вернулась на поле с желанием не только отыграться, но и победить.

Насколько эта сборная Украины близка к тому идеалу, к которому мы стремимся? Тяжело найти идеал. Считаю, мы двигаемся в правильном направлении. Сегодня встречались разные команды, в составах которых были разные футболист в плане их физических характеристик", - сообщил Шевченко.

Напомним, после пяти сыгранных поединков сборная Украины лидирует в отборочной группе Евро-2020, имея в своем активе 13 очков.

Подопечные Шевченко дважды обыграли Люксембург (2:1 и 1:0), разгромили Сербию (5:0), сыграли на выезде вничью с Португалией (0:0), а также оказались сильнее Литвы.

Следующие официальные встречи украинская сборная проведет в октябре против Литвы и Португалии.

Украина – Нигерия 2:2: ключевые моменты матча, видео голов.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме