Сборная Украины должна следовать принципу "игра забывается, результат остается" - эксперт

Поделиться
Сборная Украины должна следовать принципу "игра забывается, результат остается" - эксперт Сборная Украины провалилась в Испании
Украинские футболисты забывают принцип Валерия Лобановского, который зачастую не первый план ставил достижение результата. Разговоры о достойном поражении должны быть забыты навсегда.

Футбольный эксперт Валерий Яремченко, который ранее работал главным тренером донецкого "Шахтера" и львовских "Карпат", считает, что сборная Украины провалилась в отборочном матче Евро-2016 против Испании, в котором хозяева поля победили 1:0.

Яремченко уверен, что главным на сегодняшний день в поединках сборной является не красивая игра или действия отдельных футболистов, а достижение необходимого результата, что даст возможность завоевать путевку на чемпионат Европы в 2016 году.

"В официальных матчах на первом плане стоит не игра, а необходимость завоевывать очки. И как бы ни старались футболисты рассказывать, что они здорово играют, это никого не волнует. Во всяком случае, лично для меня это не является аргументом. При любом поражении - как при плохой, так и при хорошей игре, вспоминаются слова Валерия Лобановского. Он сказал: игра забывается, а результат остается. Очки в отборочном турнире крайне важны, и их нужно набирать для конечного результата", - цитирует специалиста "Спорт-Экспресс в Украине".

Напомним, что 27 марта в Севилье сборная Украины потерпела второе поражение в отборе Евро-2016, проиграв Испании 0:1. Единственный гол украинцы пропустили на 28-й минуте, но обладая преимуществом после перерыва, подопечные Михаила Фоменко так и не сумели сравнять счет. После матча игроки отмечали, что им нечего стыдиться, а нынешний наставник "Шахтера" Мирча Луческу отметил, что украинцы не заслуживали поражения.

Читайте также: Сборная Украины пока не может играть на равных с топ-сборными - эксперт

Яремченко же добавил, что гордиться поражением от Испанием при хорошей игре - не вариант. Лучшим бы достижением для украинской сборной была бы хотя бы ничья или победа, что улучшало бы шансы команды на выход в финальную часть Евро-2016, считает специалист.

"И как бы красиво сборная Украины не играла, как бы ее после игры в Севилье не хвалили, при потере очков в процессе решения главной задачи - выхода в финальную часть Евро-2016, это ничего не значит. Единственное, что вселяет оптимизм, так это достаточное количество матчей в отборочном цикле", - резюмировал Яремченко.

Читайте также: У Фоменко не было претензий к футболистам после поражения от Испании

Украинцы после поражения остались на третьем месте в группе С, однако теперь отстают от Испании на 3, а от Словакии уже на 6 зачетных пунктов. Следующий поединок сборная Украины проведет 14 июня дома против Люксембурга.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме