Сборная Марокко отстранена от Кубка африканских наций из-за вируса Эбола

Поделиться
Сборная Марокко отстранена от Кубка африканских наций из-за вируса Эбола В Марокко боятся вируса Эбола, поэтому решили не проводить Кубок © moroccoworldnews.com
Марокканцы попросили Конфедерацию африканского футбола перенести крупные соревнования на полгода вперед. Однако чиновники не только отказали им, но и отстранили сборную Марокко от участия в турнире.

На заседании Конфедерации африканского футбола (CAF) 11 ноября в Каире было принято решение удовлетворить просьбу Марокко об отказе проведения Кубка африканских наций в 2015 году.

Место и время проведения турнира будет определено в ближайшее время, сообщает официальный сайт CAF. Сборная Марокко отстранена от участия в турнире.

Напомним, в октябре власти Марокко обратились в CAF с предложением перенести проведение Кубка африканских наций на более поздние сроки. Соревнования, запланированные на период с 17 января по 8 февраля 2015 года, предлагалось провести в июне 2015 года или в январе 2016 года. Причиной этой просьбы стало опасение распространения вируса Эболы, однако в переносе турнира было отказано. В итоге Марокко отказалось от проведения Кубка африканских наций.

Добавим, что за сборную Марокко выступает киевский динамовец Юнес Беланда.

Следует напомнить, что предыдущий розыгрыш Кубка выиграла Нигерия, за которую выступал нападающий "Динамо" Браун Идейе.

10 ноября стало известно, что в министерстве здравоохранения оценивают как высокую вероятность проникновения вируса лихорадки Эбола в Украину.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме