Сборная Испании не сумела выйти в полуфинал домашнего ЧМ по баскетболу

Поделиться
Сборная Испании не сумела выйти в полуфинал домашнего ЧМ по баскетболу Сборная Испании не сумела выйти в полуфинал домашнего ЧМ © fiba.com
Испанцы проиграли в 1/4 финала сборной Франции. И это притом, что чемпионы Европы играют на ЧМ без своего лидера, звезды НБА Тони Паркера.

Сборная Испании по баскетболу не сумела пробиться в полуфинал домашнего чемпионата мира, где считалась одним из главных фаворитов соревнований.

В четвертьфинале хозяева турнира уступили действующим чемпионам Европы французам 52:65.

В других матчах 1/4 финала Сербия не оставила шансов Бразилии - 56:84, литовцы уверенно обыграли бывших соперников украинцев по групповому этапу Турцию 73:61, а США сломила сопротивление Словении 119:76.

Таким образом, в 1/2 финала ЧМ встретятся Литва - США и Франция - Сербия. Матчи состоятся соответственно 11 и 12 сентября. Решающий поединок запланирован на 14-е число.

Победа сборной Франции - заслуга как непосредственно баскетболистов, так и главного тренера Венсана Колле. Именно придумал, как нейтральизовать одно из главных преимуществ испанцев - двух братьев-центровых Поу и Марка Газолей. Благодаря правильно построенной игре под щитами, они не сумели делать свою обычную работу, а другие баскетболисты - Хуан Карлос Наварро, Руди Фернандес попросту потеряли контроль над происходившим на площадке.

До конца поединка хозяева так и не сумели найти противодействие слаженной командной игре Франции. Которая, к слову, действовала без звезды НБА Тони Паркера - он еще после завоевания золота Евробаскета-2013 объявил о том, что пропустит ЧМ. Но и без мастера дальних бросков и точных передач французы проявили себя с отличной стороны.

Напомним, сборная Украины завершила выступления на ЧМ-2014 на стадии группового турнира, не сумев пробиться в плей-офф с двумя победами в активе. !zn

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме