Самый молодой в истории чемпионата Европы футболист получил предложение от "Барселоны"

Поделиться
Самый молодой в истории чемпионата Европы футболист получил предложение от "Барселоны" Мартин Одегор сыграл за взрослую сборную Норвегии в 15 лет © thelocal.no
Талантливый норвежский полузащитник Мартин Эдегор сыграл в квалификации Евро-2016 за национальную команду своей страны в 15 лет.

Талантливый полузащитник "Стремгодсета" Мартин Эдегор продолжает пользоваться популярностью у мировых грандов и на днях получил предложение от "Барселоны".

По сообщениям испанской прессы, игрок сборной Норвегии на днях посещал столицу Каталонии, хотя ранее сообщалось, что никаких переговоров с клубом не вел. Хавбек, которому 16 декабря исполнилось всего 16, провел за последние месяцы несколько тренировок в составе "Баварии", "Арсенала" и "Ливерпуля". К нему проявляет интерес ряд ведущих европейских клубов, включая "Манчестер Юнайтед" и "Реал", а также и нынешние середняки - голландский "Аякс", а также португальский "Спортинг", который, к слову, явил на свет Криштиану Роналду.

Кроме того футболист примечателен тем, что в возрасте 15 лет 300 дней вышел на замену в составе сборной Норвегии в матче отборочного турнира Euro-2016 против Болгарии, став самым молодым футболистом в истории чемпионатов Европы.

Добавим, что Норвегия в квалификации выступает в группе Н, в которой занимает 3-е место после 4-х туров. Впереди секстета Хорватия, далее идет Италия.

"Стремгодсет" занял 4-е место в элитном дивизионе чемпионата Норвегии и скорее всего получит пропуск в квалификацию Лиги Европы-2015/16. На счету юного таланта - 23 матча, в которых он забил 5 голов и отдал 6 передач.

Читайте также: В "Барселоне" выбрали лучшие за 10 лет голы Лионеля Месси

Накануне стало известно, что украинский футбольный талант Владлен Юрченко может перейти на правах аренды из немецкого "Байера" в австрийский "Рапид". Для 20-летнего полузащитника важно получать игровую практику, которой ему не хватает в Леверкузене.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме