Сабо считает, что украинский чемпионат надо спасать

Поделиться
Сабо считает, что украинский чемпионат надо спасать Сабо хорошо знакома ситуация в украинском футболе © sport-express.ua
Бывший наставник киевского "Динамо" и сборной Украины раскритиковал нынешнее руководство Федерации футбола Украины.


Йожеф Сабо, бывший наставник "Динамо" и сборной Украины, а ныне футбольный эксперт, считает, что в Федерации футбола Украины работают некомпетентные специалисты, из-за которых принимаются странные решения.

"Украинский футбол плохо пахнет. Его оккупировали гнилые и сомнительные функционеры, которые принимают много странных решений", - отметил Сабо.

По его словам, процесс снятия с чемпионата обанкротившегося киевского "Арсенала" слишком затянулся. Сабо считает, что решить вопрос о пересчете очков в турнирной таблице можно было намного раньше, ведь то, что киевская команда не сможет принять участие в чемпионате Премьер-лиги, было известно еще в конце октября.

"Надо обязательно и срочно созвать исполком ФФУ и спасать чемпионат. Начинать надо с функционеров. Будут совестливые функционеры - будет четкий и справедливый регламент", - заключил специалист.

Отметим, что ряд специалистов ранее обращал внимание на то, что при новом руководстве в ФФУ в течение чуть более года с футбольной карты Украины исчезло как минимум три профессиональных клуба - "Оболонь", "Кривбасс" и "Арсенал".

Напомним, 4 декабря турнирная таблица чемпионата Украины приобретет окончательный внешний вид перед уходом команд на зимний перерыв: будет доигран матч 12-го тура "Днепр" - "Металлист", а также в Премьер-лиге внесут коррективы в количество набранных очков из-за снятия с турнира "Арсенала". !zn

Читайте также:

Премьер-лигу Украины могут сократить до 12 команд

В Украине уменьшилось число болельщиков, желающих объединить футбольный чемпионат с российским

Луческу уверен, что банкротство клубов Премьер-лиги способствует идее объединенного чемпионата

Болельщики помогут возродиться обанкротившемуся "Кривбассу"

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме