Русские священники рекомендовали Поветкину "не руны накалывать, а тренироваться"

Поделиться
Русские священники рекомендовали Поветкину "не руны накалывать, а тренироваться" Александр Поветкин перед боем с Владимиром Кличко
Известный священник РПЦ объяснил поражение Александра Поветкина в бою с Владимиром Кличко увлечением российского боксера язычеством.

Глава Миссионерской комиссии при Епархиальном совете Москвы иеромонах Димитрий (Першин) считает, что у проигрыша россиянина Александра Поветкина в бое с украинским боксером Владимиром Кличко за титул чемпиона мира была духовная подоплека.

"Боюсь, главная ошибка боксера в том, что победу нельзя добывать любой ценой. Скажем, ни за какие спортивные достижения нельзя платить своей душой. Не каждую энергию можно впускать в свой внутренний мир", - заявил отец Димитрий "Интерфаксу-Религии".

Он считает, что во время боя "духи пращуров" Поветкину не помогли.

"Поветкин вначале своего спортивного пути говорил о своем православии, затем стал адептом неоязычества, в чем убеждают его свежие рунические татуировки и сварожья песенка, под которую он иногда выходит на ринг", - заявил священник.

Он также считает, что Поветкину надо было "не руны накалывать, а тренироваться".

Александр Поветкин в матче с Владимиром Кличко несколько раз побывал в нокдауне
Александр Поветкин в матче с Владимиром Кличко несколько раз побывал в нокдауне
Sport.ua

Отметив, что бой с Кличко не последний в карьере Поветкина, священник пожелал ему встретить "подлинное православие - православие Андрея Рублева и Дмитрия Донского, Александра Суворова и Александра Пушкина, архимандрита Иоанна (Крестьянкина) и композитора Георгия Свиридова".

"Не будем забывать о том, что нашему сердцу нужны не идолы (обереги, руны, заговоры), но свобода жизни во Христе. За эту свободу мы сражаемся с хозяином, по выражению Вячеслава Бутусова, "этого дохлого мира", бросаем ему вызов в Таинстве крещения, сочетаемся Христу и вот так, сражаясь и молясь, идем по жизни навстречу своему воскресению", - заявил он. !zn

Читайте также:

Митрополит РПЦ считает, что критики церкви действуют по наущению дьявола

Крымский муфтий требует от УПЦ МП прекратить окроплять мусульманских детей святой водой

Главный экзорцист Ватикана приравнял йогу к сатанизму

Шаман, посвящавший Эво Моралеса в президенты, задержан за наркоторговлю

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме