Руководство "Карпат" хочет чужими руками обанкротить клуб - эксперт

Поделиться
Руководство "Карпат" хочет чужими руками обанкротить клуб - эксперт "Карпаты" возглавляет амбициозная команда тренеров, однако руководство порой проявляет некомпетентность © irishpressreleases.ie
Из-за бездействия руководства львовского клуба ряд футболистов даже спустя несколько лет после завершения карьере в этой команде имеет неполученную зарплату. Львовянам грозят серьезные санкции от ФФУ.

Руководство львовских "Карпат" хочет чужими руками обанкротить клуб, считает эксперт и юрист Дмитрий Коробка.

По словам адвоката, который представляет интересы экс-футболистов "бело-зеленых" Артема Федецкого и Ивана Милошевича, ситуация складывается таким образом, что руководители команды намерено идут на то, чтобы обанкротить "Карпаты".

"Возможно, нынешнее руководство Карпат хочет чужими руками закрыть клуб, довести его до того, что он просто исчезнет из-за долгов. А потом обвинить ФФУ или еще кого-то, как это любит господин Дедышин, придумать некую теорию заговора", - предположил адвокат во время эфира в программе Великий Футбол на канале "Украина".

Напомним, что сразу после того, как решением Федерации футбола Украины с "Карпат" было снято три очка - опять-таки из-за давней зарплатной истории с одним из экс-футболистов - гендиректор клуба Игорь Дедишин обвинил руководство украинского футбола в ряде махинаций. В ФФУ отреагировали довольно прогнозированно - попросили Дедишина либо представить факты, либо извиниться.

Впоследствии, появилась информация, что из-за задолженностей перед бывшими игроками с "Карпат" могут снять еще несколько зачетных пунктов.

Читайте также: Наказания в "Карпатах": "неправильное" интервью - 100 долларов, лишний килограмм - 150

По словам Коробки, не рассчитались "Карпаты" с рядом других игроков, среди которых Артем Федецкий, Иван Милошевич, Игорь Ощипко, Кристобаль Маркес и Владимир Гудыма. Решение о выплате причитающихся им денег львовяне не выполняют, за что КДК пока применяет к ним штрафы.

Добавим, что в турнирной таблице Премьер-лиги "Карпаты" занимают 12-е место с 5 очками. Если бы не снятие трех баллов, львовяне бы находились на одну строчку выше.

В последнем туре чемпионата "Карпаты" одолели "Ильичевец" 1:0 благодаря голу Грегора Балажица в добавленное арбитром время.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме